Vivienna Интересное

Бюджет американских пенсионеров

Супруги Рон и Джоан Зан поженились в 1962 году. Сегодня им уже за 70, и они живут в городе Де Пере (De Pere), в штате Висконсин. Рон вышел на пенсию 10 лет назад, со своей работы учителем и администратором церковных школ. Джоан была домохозяйкой и растила их пятерых детей.
Бюджет американских пенсионеров


Рон и Джоан откладывали деньги на пенсию "с первого дня." "В 1962 году мы начали инвестировать $25 в месяц в паевой инвестиционный фонд", вспоминает он. "Эти инвестиции, с течением времени, позволили нам иметь достаточно средств не пенсии, и я не снимаю больше денег чем обязан (прим. он имеет в виду обязательное снятие части денег с пенсионного счета после 70 лет)
Рон говорит что от 80% до 90% своих сбережений держит в IRA (индивидуальные пенсионные счета), и остальные в паевых инвестиционных фондах. "Если я буду снимать только то, что обязан, то это почти гарантирует - если не будет общенационального краха - что денег хватит до конца нашей жизни," говорит он. В своем завещании, они завещают остатки своим детям и церкви.
Теперь, доход семьи Зан около $4080 в месяц, и состоит из государственной пенсии (Social Security), частной пенсии от работодателя, и обязательных минимальных снятий с IRA. Они также время от времени подрабатывают преподаванием и получают небольшой доход от charitabl gift annnuity (прим. это дарственный инструмент по которому дарящий человек оставляет за собой право, при жизни получать доход от собственности которую он передает в дар благотворительной организации). Они не платят подоходного налога (их доход ниже налогооблагаемого порога), и у них около $300 тысяч сбережений.
Бюджет американских пенсионеров

Ипотека $889.00
Налог на недвижимость $520.00
Ремонт и обслуживание недвижимости $191.00
Церковь и благотворительность $500.00
Медицинские расходы $400.00
Коммунальные услуги $370.00
Сбережения на новую машину $300.00
Расходы на автомобиль $230.00
Разное $200.00
Питание $160.00
Отпуск/Развлечения $80.00
Страховки $70.00
Уход за садом/участком (стрижка травы) $70.00
Налоги $50.00
Политические взносы $35.00
Одежда $15.00
Итого: $4,080.00


Семья Зан всегда были скромны в своих расходах, и Рон объясняет, что они, как правило, не тратят много денег. Медицинские расходы включают в себя $210 в месяц за Medicare Part B (прим. государственная страховка для пенсионеров, Medicare, состоит из нескольких частей, и Part A платит за госпитализацию, и как правила она бесплатная, а Part B платит за визиты к врачам, и требует доплаты, которая зависит от дохода). Категория "коммунальные услуги" включает телевизор, телефон, интернет и вывоз мусора. Рон объясняет, что они не хотят путешествовать по миру, так что наши расходы на путешествия не очень большие. Однако, иногда они делают крупные поездки, в основном, чтобы увидеть детей.

Источник
0
  • 0
  • 2 275
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.