xamik Интересное

7 МАРКЕТИНГОВЫХ ПРЕДРАССУДКОВ

маркетинг

1.Маркетинг должен быть сексуальным
Разберемся раз и навсегда. Если у вас отличный продукт и сообразительный отдел маркетинга с толковым отделом продаж, сексуальность не требуется. Вместо того, чтобы делать вашу маркетинговую стратегию сексуальной, сфокусируйтесь на том, чтобы быть находчивыми и оригинальными. Это запоминается намного лучше.

2.Реклама и маркетинг – это одно и то же
А вот и нет! Покупка площадки для своего сообщения – это не выстраивание бренда. Реклама – это такой же инструмент маркетинга, как и продвижение, цена, продукт и место для размещения. Баннеры – прекрасная рекламная площадка, если она приводит лидов на ваш сайт, но не стоит забывать о email-маркетинге, SMM и т.д.

3.Клиенты больше не звонят по телефону
Казалось бы, сейчас до клиентов можно легко добраться с помощью электронных писем и социальных сетей, поэтому им не нужно звонить. Неправда. Согласно исследованию, проведенному компанией IMShopping, 77% онлайн-покупателей сказали, что перед покупкой они хотели бы поговорить с онлайн-консультантом. Другое исследование показало, что 43% всех покупок начались с поиска в Интернете, а закончились телефонным звонком. Клиенты все еще звонят – и это реальность.

4.Контент-маркетинг связан исключительно с генерацией лидов
Хотите, чтобы контент-маркетинг привлекал больше лидов? Конечно. Но это не только лиды, еще это брендинг, лидерство мнений и т.д. Контент-маркетинг связан с выстраиванием взаимоотношений с аудиторией, которая не может стать вашими клиентами прямо сейчас, но через какое-то время их доверие к вашей марке повысится настолько, что упростит будущую покупку. Еще больше, чем с лидогенерацией, контент-маркетинг связан с позиционированием. Если вы представите себя в качестве бренда, к которому нужно обращаться в “Х” случаях, то в определенное время покупка товара произойдет намного легче.

5.Социальные медиа не таргетированы на старшее поколение
Исследование 2013 года, проведенное проектом «Интернет и жизнь в Америке», показало, что 52% людей, рожденных в 60-х гг., используют социальные сети. Большинство бизнесменов относятся к более возрастной группе: у них есть свой бизнес, и они тоже хотят работать с новыми маркетинговыми инструментами. Признайтесь, вы стесняетесь социальных сетей не потому, что они не могут генерировать лидов, а потому, что вы не знаете, как использовать их для этого.

6.Продажи и маркетинг не могут работать вместе
Отсутствие коммуникаций между отделом продаж и маркетинга – корень всех бед любого бизнеса. Они должны работать сообща и вместе решать, кому необходимо перезванивать, каким должен быть процесс лидогенерации и т.д. Существование продаж и маркетинга отдельно друг от друга дается компании очень высокой ценой .

7.Вирус! Вирус! Вирус!
Не все должно быть вирусным. Интернет переменчив, особенно если это касается маркетинга. Замечательно, если у вас есть контент, который распространяется вирусно. Но не думайте, что отдел маркетинга провалился, если ваше видео не попало в топ рейтинга YouTube. Вирусный маркетинг часто терпит фиаско.
Ваша компания слишком хороша, чтобы жить мифами, поэтому занимайтесь реальным маркетингом. Но для начала приготовьте себе вкусный ужин и съешьте его - вы это заслужили.
0
  • 0
  • 3 224
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.