sivway Авиация

Антонов Ан-132 уже с крылом

Антонов Ан-132 уже с крылом

Украинское государственное предприятие «Антонов» сообщает, что в сборочном цехе выполнена работа по установке крыла на самолет-демонстратор Ан-132D. Завершен очередной этап построения самолета, который создается на ГП «Антонов» по ​​контракту с KACST - Центром научных исследований и технологий имени короля Абдулазиза, Королевство Саудовская Аравия (КСА).
Параллельно со строительством демонстрационного экземпляра самолета, достигнута договоренность и подписано Соглашение с компанией Taqnia Aeronautics, которая определена саудовской стороной в качестве производственного и маркетингового партнера по организации кооперационного серийного производства самолетов.
Антонов Ан-132 уже с крылом

Для справки: Ан-132 - легкий многоцелевой транспортный самолет, предназначенный для перевозки широкого ассортимента грузов массой до 9,2 т на ближне- и среднемагистральных маршрутах. Он также сможет выполнять воздушное десантирование грузов на парашютных платформах и парашютистов, перевозить людей, транспортировать больных и раненых в условиях чрезвычайных ситуаций. Ан-132 - оптимальная замена легкого транспортного самолета Ан-32, который хорошо зарекомендовал себя в эксплуатации в различных регионах мира. От своего предшественника Ан-132 унаследует его лучшие качества: возможность применения в жарком климате и условиях высокогорья за счет высокой энерговооруженности, всеаеродромность, надежность и неприхотливость. Новый самолет будет отличаться и новым уровнем технико-экономических и эксплуатационных характеристик: увеличенной на 23% грузоподъемностью, большей в 2,75 раз дальностью полета при перевозке 6 тонн груза, высокой эффективностью, низким уровнем шума и эмиссии. Ан-132 будет иметь двухместную «стеклянную» кабину пилотов, а также бортовые системы и оборудование, отвечающие самым современным стандартам. Встроенный комплекс загрузки/разгрузки и применение вспомогательной силовой установки обеспечат его автономную эксплуатацию при базировании на слабо подготовленных аэродромах.
0
  • 0
  • 2 048
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.