sivway Новости

Крушение Airbus A320: найдены обломки лайнера

В южной части Средиземного моря найдены обломки самолета. Эксперты предполагают, что это остатки потерпевшего крушение Airbus A320 авиакомпании EgyptAir.
Крушение Airbus A320: найдены обломки лайнера

Неподалеку от острова Карпатос в Средиземном море обнаружены обломки потерпевшего крушение Airbus A320. Об этом сообщает греческое государственное телевидение, передает
Речь идет о двух кусках пластика белого и красного цвета, отмечается в сообщении.
Ранее министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи заявил, что вероятность теракта на борту A320 выше, чем вероятность технической неисправности. При этом он отметил, что в ближайшие дни не стоит ожидать всей информации о причинах крушения самолета авиакомпании Egyptair.
Президент Франции Франсуа Олланд подтвердил, что пассажирский самолет А320 авиакомпании EgyptAir потерпел крушение. Однако он отметил, что пока нет ни одной версии произошедшего, которая была бы приоритетной.
Кроме того сообщается, что персонал парижского аэропорта «Шарль-де-Голль», откуда вылетел лайнер, начали проверять на предмет связей с экстремистами.
Airbus A320 рейса MS804 египетской авиакомпании EgyptAir ночью пропал с радаров, вылетев в Каир из Парижа 18 мая в 23:09 по местному времени. Согласно некоторым данным, последний раз пилоты давали о себе знать над Афинами, по другой информации – уже в воздушном пространстве Турции.
Ранее сообщалось, что на борту находилось 58 пассажиров и 10 членов экипажа, но по некоторым данным на борту было всего 66 человек. Среди них граждане и подданные Египта, Франции, Ирака, Великобритании, Саудовской Аравии, Бельгии, Кувейта, Судана, Чада, Португалии, Алжира и Канады.
В Каире самолет должен был приземлиться рано утром, а, будучи в полете, к данному моменту полностью истратить все горючее. По некоторой информации, до потери связи экипаж говорил о задымлении из-под кабины пилотов.
Источник
0
  • 0
  • 1 580
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.