xamik Спорт

5 самых сложных упражнений на пресс

Флаг Дракона
Ложитесь спиной на скамью, упор согнутыми в локтях руками на уровне ушей. Запомните, руки нужны только для поддержки баланса, основная часть работы предназначена мышцам кора. Напрягите пресс и поднимите тело перпендикулярно полу. Теперь медленно опускайте корпус, сохраняя линию тела прямой. Спина на скамью не возвращается.
5 самых сложных упражнений на пресс


Скалолаз с фитболом
Это немного усложненное упражнение «скалолаз», известное каждому новичку. Отличие лишь в том, что ноги нужно держать на фитболе: тело будет вынуждено постоянно поддерживать баланс, напрягая для этого мышцы всего кора.


Турецкий подъем с гирей
Одно из самых сложных и утомительных упражнений, которые прекрасно развивают практически все мышцы тела. Без опыта выполнить его правильно будет очень сложно — лучше проконсультироваться у тренера зала. Исходное положение — лежа на спине, гиря в правой руке, вытянутой вверх и вперед. Сгибайте правую ногу, создавая точку опоры. Перенесите часть веса на левое бедро, левой же рукой обопритесь на пол и вытягивайте гирю дальше вверх. С опорой на правую ногу и левую руку, поднимайте корпус. Левая нога выпрямится полностью, а гиря в правой окажется над головой. Возвращайтесь в исходное положение обратным порядком.


Реверсивные скручивания
Строго рекомендовано тем, кто озабочен своим состоянием нижней части пресса. Лягте на пол, голова чуть приподнята, ноги согнуты в коленях и подняты, создавая угол 90 градусов между бедром и корпусом. Прижимайте колени к груди, одновременно поднимая и верхнюю часть тела, возвращайтесь в исходное положение — это и будет один повтор.


Роллаут со штангой
Исходное положение — стоя, ноги на ширине плеч. Наклон к штанге и начинайте плавное движение вперед, постепенно распрямляя все тело. В конечной точке задержитесь на 15 секунд и, не касаясь пола, возвращайтесь в первоначальную стойку.

Источник Как накачать пресс
0
  • 0
  • 1 825
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.