sivway Техно

Google запустил в Украине Android Pay

Украина стала 15-й страной в мире, где заработал Android Pay.

С 1 ноября Google в партнерстве с ПриватБанком и Mastercard запустил в Украине глобальный сервис бесконтактных платежей Android Pay, с помощью которого можно рассчитаться одним лишь смартфоном. Украина стала 15-й страной в мире, где заработал Android Pay. Рассказываем, почему это круто и как это работает.
Google запустил в Украине Android Pay

Что такое Android Pay? Это сервис для совершения бесконтактных платежей с помощью смартфонов или смарт-часов под управлением Android. Чтобы начать пользоваться сервисом, нужно скачать приложение Android Pay Google Play и добавить в него свои карты.
Почему это круто? Теперь, чтобы расплатиться за товар, нужно на кассе просто приложить телефон к терминалу вместо банковской карты. Ваша покупка тут же будет оплачена.
Android Pay работает только на Android-смартфонах с операционной системой KitKat 4.4 и выше, которые поддерживают технологию NFC.
Первым на сегодня банком в Украине, который предоставляет возможность пользоваться сервисом Android Pay, стал ПриватБанк, но список банков будет постоянно пополняться.
Android Pay не передает на терминал данные карты и информацию о ее владельце, а ключи для оплаты не сохраняются в памяти гаджета - их генерирует сервер Google. Кроме того, безопасность платежей с Mastercard через Android Pay обеспечивает платформа токенизации Mastercard Digital Enablement Service.
0
  • 0
  • 1 686
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.