sivway Новости

Побег солдата КНДР в Южную Корею

Военнослужащий получил несколько ранений от сослуживцев и пересёк границу в демилитаризованной зоне.
Побег солдата КНДР в Южную Корею

США опубликовали ролик с камер наблюдения, на которые попал момент побега солдата КНДР в Южную Корею через границу. Инцидент произошёл 13 ноября, но видео опубликовали только 21 ноября.

В начале ролика солдат движется к границе на военном джипе, затем — бежит до забора уже пешком. Его преследуют как минимум четыре сослуживца, которые делают несколько выстрелов. Военнослужащий добегает до демаркационной линии — полосе между двумя странами — где получает несколько ранений.

Когда солдат пересёк демаркационную линию, за ним выдвинулись военнослужащие Южной Кореи. Они вытащили его из окопа и на вертолёте доставили в больницу в Сувоне.



По данным СМИ, солдат КНДР получил шесть тяжёлых ранений, врачи также обнаружили в его организме паразитических червей, которые заводятся из-за плохих гигиены и питания. Утром 21 ноября он пришёл в сознание и продолжает восстановление в больнице.

Из-за действий северокорейских солдат командование ООН в Южной Корее обвинило КНДР в двойном нарушении условия соглашения о перемирии от 1953 года. Военные не только нарушили демаркационную линию, но и открыли огонь в сторону соседнего государства.
0
  • 0
  • 1 708
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.