sivway Истории

Знакомство с поп-музыкой и американскими фильмами: доктора рассказали о восстановлении сбежавшего солдата КНДР

Герой драматического побега через границу сравнил себя с Джейсоном Стейтемом в «Перевозчике».
Знакомство с поп-музыкой и американскими фильмами: доктора рассказали о восстановлении сбежавшего солдата КНДР

Южнокорейские врачи рассказали, как 24-летний военнослужащий восстанавливается после побега из КНДР в Южную Корею. Солдат получил шесть тяжёлых ранений, но сейчас его жизни ничего не угрожает. 21 ноября он пришёл в себя и начал общаться с персоналом больницы.

По словам главного хирурга Ли Кук Юна (Lee Cook-Jung), пациента могут перевести в общую палату уже через несколько дней. Из-за ран солдат потерял 50% крови и перенёс две операции, одна из которых длилась более пяти часов.

Врачи обнаружили в его организме паразитических червей, которые заводятся из-за плохих гигиены и питания. Некоторые из них достигали 27 сантиметров в длину. Также медицинские тесты гражданина КНДР подтвердили, что он заболел туберкулёзом и гепатитом B.

Несмотря на это, Юн оценил состояние пациента как «отличное». Придя в себя, солдат попросил у врачей доступ к музыке и ТВ. Он отметил несколько песен южнокорейской поп-группы Girls' Generation и признался, что ему понравился американский сериал «C.S.I.: Место преступления».

Военному также показали американский фильм «Перевозчик» 2002 года. Во время просмотра перебежчик сказал, что уезжал от солдат Северной Кореи так же быстро, как и герой Джейсона Стейтема в картине.



Сотрудники больницы используют элементы поп-культуры, потому что пациент демонстрирует признаки депрессии. Чтобы не нарушать покой, его пока не спрашивали про обстоятельства побега и жизнь в Северной Корее. Для поддержания эмоциональной стабильности в палате повесили большой флаг Южной Кореи: так военнослужащему напоминают, что бояться больше нечего.

Видео с побегом солдата КНДР в Южную Корею через границу опубликовали 21 ноября. На нём видно, что он сначала ехал на джипе, а затем убегал от стрелявших сослуживцев до демаркационной линии. Там его перехватили солдаты Южной Кореи и отправили в больницу.
0
  • 0
  • 1 669
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.