sivway Новости

Apple приобрела сервис Shazam. Ориентировочная цена — $400 млн

Apple приобрела сервис Shazam, который предназначен для распознавании музыки. Стороны не раскрывают сумму сделки, по слухам она составляет около $400 млн. О закрытии сделки пишет CNBC.
Apple приобрела сервис Shazam. Ориентировочная цена — $400 млн

Источники издания TechCrunch сообщили, что Apple и Shazam вели переговоры на протяжении пяти месяцев. Покупкой приложения также интересовались Snapchat и Spotify. «С момента запуска App Store, сервис Shazam неизменно становился одним из самых популярных приложений для iOS. У нас есть много планов для сотрудничества», — заявили в Apple.
После последнего раунда инвестиций Shazam был оценен в $1 млрд. По словам одного из источников TechCrunch, такая заниженная сумма сделки стала следствием того, что музыкальный сервис так и не смог найти надежные долгосрочные источники дохода. «Shazam должен был стать стриминговым сервисом год назад. Это одна из причин, почему эта сделка имеет смысл для Apple», — сообщил другой источник.

Первая версия Shazam для смартфонов была выпущена в июле 2008 года. С тех пор приложение скачали более миллиарда раз на всех платформах.
0
  • 0
  • 1 254
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.