xamik Техно

Портативный гаджет для определения характеристик вина

Вкусовые оттенки вин многогранны, а сорта винограда и места его произрастания — разнообразны. Но все же важнейшим критерием при выборе конкретной бутылки зачастую оказывается цена. Авторы стартапа MyOeno создали устройство, помогающее в выборе напитка для составления своей коллекции предпочитаемых вин.
Портативный гаджет для определения характеристик вина

Речь идёт о небольшом гаджете, выполняющем спектральный анализ избранного вина. Чтобы провести исследование, в бокал с напитком опускают предложенный прибор, внешне похожий на электронный градусник. Химическое взаимодействие не требуется в процессе спектрального анализа, так что в тестовом образце после проверки качество и вкус вина не поменяется.

Тем временем MyOeno свяжется по Bluetooth 4.0 с мобильным устройством и пришлёт итоги анализа в специальное приложение, работающее под Android и iOS. Пользователю становятся известны такие характеристики напитка, как: зрелость и содержание танинов, кислотность, крепость. Именно эти показатели и создают “стиль” вина. Пользователь могут от себя дополнить его рейтингом в звёздах: от 1 до 5.

Также предлагается обогатить характеристику записью о собственных ощущениях при помощи набора тегов. Основываясь на пользовательской информации, собирается база данных, в которой у каждого напитка отмечен собственный рейтинг и “стиль”. С их помощью приложение советует пользователю новые напитки, соответствующие его вкусовым предпочтениям. Более того, MyOeno сможет определить период созревания вина.

MyOeno годится для многоразового использования, а его стоимость по предзаказу составляет €79. В розницу устройство будет стоить почти сто евро. Первые партии планируют отгрузить уже в декабре текущего года.
0
  • 0
  • 1 205
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.