xamik Техно

Скандал: многие китайские сайты знакомств закрылись, когда выяснилось, что вместо женщин там боты

Сообщается, что ряд китайских мобильных приложений для онлайн-знакомств и переписки был закрыт после того, как выяснилось, что некоторые женщины по факту являются ботами. Полиция отключила такие мобильные приложения, и арестовала более 600 подозреваемых из 13 провинций - сразу после того, как выяснилось, что сообщения от некоторых женщин автоматически генерируются программами. И тому есть разумное объяснение.
Скандал: многие китайские сайты знакомств закрылись, когда выяснилось, что вместо женщин там боты

Собственно расследование началось в августе 2017 года, после того, как одно приложений обманывало посетителей рекламой порно-роликов, которых не существовало. Расследование показало, что технический персонал из по крайней мере одной компании создал поддельные счета «сексуальной девушки»: были разработаны алгоритмы, которые генерировали приветственные сообщения и смайлы от фейковых учетных записей, и рассылали их новым зарегистрированным пользователям.

«Они запрашивали подарки и отправляли другие сообщения, чтобы заманить пользователя на трату денег и, таким образом, незаконно получали прибыль», - говорится в докладе полиции. В нем говорится, что десятки тысяч людей были обмануты на общую сумму в один миллиард юаней (154 миллиона долларов).

Пользователи со страхом отмечают, что искусственный интеллект, скорее всего, обогнал человеческий разум.
0
  • 0
  • 1 150
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.