sivway Интересное

В Таиланде официально запретили курить и мусорить на пляжах

Теперь курящим туристам грозят год тюрьмы или штраф более $3 тыс.

В Таиланде официально запретили курить и мусорить на пляжах


Запрет распространяется на все виды сигарет, включая электронные. Он действует на 24-х самых популярных пляжах, расположенных на побережьях Андаманского моря и Сиамского залива в 15-и провинциях Таиланда. Среди них — Мае Пим в Районге, Лаем Синг в Чантабури, Банг Саен, Паттайя и Ко Си Чанг в Чонбури, Ча-Ам в Пхетчабури, Хуа Хин в Кири Кан, Патонг на Пхукете, Ко Самуи в Сурат Тхани и другие.
Теперь туристам придется выбрасывать окурки и другой мусор до того, как они пришли на море. С этой целью перед входом на пляжи будут установлены специальные контейнеры.

Как сообщали ранее в министерстве окружающей среды, цель запрета — очистить пляжи от огромного числа окурков, которые к вечеру ковром покрывают песок. Как показало проведенное департаментом обследование, на каждом квадратном метре пляжа валяется по окурку, а на площади в 2,5 кв. км их более сотни. Окурки составляют около трети всего мусора, собираемого на пляжах. Они также засоряют ливневые стоки, что приводит к повышению уровня воды во время наводнений.

Зарубежный турпоток в Таиланд постоянно растет и в 2018 году, предположительно, достигнет 37,5 млн прибытий.
0
  • 0
  • 1 241
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.