sivway Военная техника

Украина разработала «дрон-камикадзе»

Украина разработала «дрон-камикадзе»

Вчера, 26 февраля, портал defence-blog.com сообщил о том, что украинское госпредприятие «Спецтехноэкспорт» на выставке UMEX 2018 презентовало линейку беспилотников, среди которых — «дрон-камидзе».

Барражирующие боеприпасы имеют все шансы стать оружием будущего. Этот вид беспилотника совмещает в себе возможности разведывательного дрона и ударного боеприпаса. Украина закупает это оружие у Польши, однако сейчас появились первые результаты разработки отечественных «блуждающих боеприпасов».

Беспилотник RAM.

На выставке UMEX 2018, проходящей в эти дни в Абу-Даби, «Спецтехноэкспорт» (входит в состав концерна «Укроборонпром») представил беспилотный аппарат под названием RAM. Он несёт в себе трёхкилограммовую многоцелевую боеголовку и при обнаружении цели может поразить её прямым ударом.

Беспилотник RAM.


Беспилотник RAM выполнен по самолётной схеме и запускается с помощью катапульты. Благодаря встроенному мотору дрон может находиться в воздухе до 40 минут. Оператор может управлять беспилотником и получать от встроенной в него камеры видео в режиме реального времени, при этом дальность связи достигает 30 км. Длина барражирующего боеприпаса составляет 1,8 м, размах крыла — 2,3 м, максимальный взлётный вес — 8 кг.
0
  • 0
  • 1 726
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.