xamik Истории

В Польше подросток тайком переоделся в ксендза и два часа исповедовал прихожан

В Польше подросток тайком переоделся в ксендза и два часа исповедовал прихожан

В Польше, Дзялдово шестнадцатилетний подросток, пробравшись в кабинку для исповедей под видом ксендза на протяжении двух часов исповедовал прихожан. За это время он исповедовал, а главное дал задания для избавления более чем 20-ти человекам. Подмену заметил один из послушников церкви, о чем сразу же сообщил викарию. В церковь была вызвана полиция, которая отпустила парня домой, однако церковь хочет добиться его наказания по статье осквернение мест для религиозных обрядов.

Для избавления от грехов юноша придумывал нестандартные задания, которые как ни странно прихожане выполняли. Так например он приказал нескольким исповедающимся достать все деньги из кошелька, другим целый час лежать перед алтарем. Один мужчина должен был стоя перед костелом на одном дыхании повторять "ло-ло-ло" пока он не почувствует Христовой милости. Старушке стало плохо после попытки пройти четыре длины костела на коленях.
Несколько человек также получили задание на дом. Одной женщине он приказал покрасить волосы в синий цвет, мальчику стоять с Библией на голове, а дедушке выстукивать ложкой по батарее мелодию "Светого Матфея". Это только некоторые из идей фальшивого клирика.

Большинство решило сразу же приступить к полученным заданиям. Пострадавшие утверждают, что Филип был очень убедителен, он говорил как ксёндз и цитировал фрагменты Библии. "Одной из женщин он отказал в отпущении грехов, мы испугались и делали так, как верующим принято." - заявила одна из пострадавших

На обвинения костела Филип утверждает, что хочет стать служителем церкви и просто практиковался.
0
  • 0
  • 1 292
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.