xamik Авто/Мото

Самые доступные на сегодняшний день электромобили

1. Renault Zoe
Самые доступные на сегодняшний день электромобили

Эта машина была построена на базе Renault Clio последнего поколения. На сегодняшний день электрокар остается самым доступным в мире. Стоимость его бюджетной комплектации 19 800 долларов. Пройдет на полном заряде электрокар до 210 км, а до 100 км/ч разгонится за 13.5 секунд.

2. Mitsubishi i-MiEV

Еще один неплохой пример массового электрокара нашего времени. Весьма удобный аппарат для езды по городу. Вмещает четверых человек. Пройдет машина 150 км, а до 100 км/ч разгонится примерно за 16 секунд. Стоит автомобиль 23 тысячи долларов.

3. Smart ForTwo Electric

Другой откровенно городской электрокар. Машина обладает всеми преимуществами Smart. Не нуждается в дорогостоящем и сложном техническом обслуживании. На полном заряде «пробежит» 145 км. Скорость в 100 км/ч наберет за 11.5 секунд. Не самые плохие результаты, надо признать. Стоит это чудо 25 тысяч "с хвостиком".

4. Volkswagen e-Golf

Как всегда, Volkswagen радует автомобилистов хорошей сбалансированностью своих творений. Машина пройдет около 190 км при полной зарядке аккумуляторных батарей. До 100 км/ч разгонится за 10.4 секунды. Правда, и отдать за детище Volkswagen придется более 28 тысяч долларов.

5. Nissan Leaf

При демократичной цене творение Nissan имеет очень важный козырь – отличное оснащение, с которым в бюджетном сегменте сегодня может потягаться редкий электрокар. Запас хода автомобиля составляет 199 км. За 12 секунд он наберет скорость в 100 км/ч. Выложить за японское чудо современного автопрома придется 29 тысяч.

6. KIA Soul EV

Не отстает от рыночных трендов и KIA, представляя свое собственное виденье электрокара. В первую очередь в этой машине следует похвалить вместительный салон. У KIA Soul EV не самый плохой запас хода – 160 км, а также разгон – 12 секунд до «сотни». Стоит электрокар с конвейера чуть больше 31 тысячи.

7. FIAT 500E

Наконец, упоминания заслуживает творение FIAT. Как и FIAT 500, эту машину следует выбирать скорее душой, чем прагматичным расчётом. Запас хода электрокара составляет 145 км, разгон до «сотни» при этом происходит за 9.1 секунду. Что касается цены, то она составляет 32.5 тысячи долларов.
0
  • 0
  • 1 459
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.