xamik Интересное

Самые странные транспортные средства из разных уголков мира

1. Canal Taxi
Самые странные транспортные средства из разных уголков мира

В Таиланде можно покататься на таких вот такси, носящихся по каналам. Это очень большие и шумные лодки, да ещё и достаточно опасные. Каждый день в одном только Бангкоке рассекают сотни подобных плавательных средств. Они перевозят и местных жителей, и туристов.

2. «Висящий» поезд

В немецком городе Вупперталь можно покататься на уникальном поезде. Висящая железная дорога действует здесь с 1901 года. Передвигается состав по участку длиной в 13.5 километров. Каждый день он перевозит не менее 82 тысяч пассажиров.

3. Рикши

Оказавшись в Японии, не следует отказывать себе в удовольствии покататься на рикше. Появилось это транспортное средство еще в XIX веке. За последние два столетия оно смогло стать неотъемлемой частью городской японской культуры.

4. «Амфибус»

Универсальное транспортное средство для езды как по суше, так и по воде. Покататься на таком автобусе можно в Нидерландах. В один «Амфибус» может поместиться до 50 пассажиров. Используются подобные автобусы главным образом для извоза туристов.

5. Автобус-верблюд

Оказавшись на Кубе, можно увидеть вот такие необычные автобусы. В шутку их называют «верблюдами». Такое название прилипло к ним благодаря необычной форме прицепа для пассажиров. Хотя по техническим данным это и не автобус, а грузовик. За раз такая машина может перевозить до 300 человек!

6. DUKW

Еще один интересный автобус-амфибия для туристов, который можно увидеть в Лондоне. Ездит машина не только по городским дорогам, но и плавает по главной реке Великобритании – Темзе. Для этих автобусов в городе даже предусмотрены специальные спуски.

7. Велорикша

Во вьетнамском Ханое можно покататься на трехколесном велорикше. Чаще всего такими такси пользуются (опять-таки) туристы. Передвигаться по густонаселенному городу на других транспортных средствах может быть совсем не просто.

8. Бамбуковая железная дорога в Камбодже

В Камбодже местные жители используют для передвижения вот такие импровизированные дрезины на электродвигателе. Сделаны дрезины из бамбука. Максимальная скорость достигает 40 км/ч. Всяко лучше, чем идти пешком!
0
  • 0
  • 1 380
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.