sivway Техно

Apple представила iOS 12 с поддержкой устройств пятилетней давности и улучшенными AR-приложениями

И индивидуальной настройкой приложений для использования с Siri.

Apple представила iOS 12 с поддержкой устройств пятилетней давности и улучшенными AR-приложениями


Apple представила новую версию своей мобильной операционной системы iOS 12 на конференции WWDC (Worldwide Developers Conference). Её главное особенностью стало повышение производительности: двенадцатая версия iOS поддерживает устройства вплоть до iPhone 5s, iPad Air и iPad mini 2.

В iOS 12 встроили улучшенную систему отслеживания пространства в AR-приложениях. На её основе Apple создала нативное приложение для измерения 3D-объектов — Measure (дословно — «Измерения»).



Приложения Apple News и «Акции» получили совместимость друг с другом, а «Акции» — ещё и iPad-версию (также, как и «Диктофон»). iBooks переименовали в Apple Books, а само приложение получило меню «Читаю сейчас» и переработанный дизайн в стиле редизайна App Store.



Автомобильная система CarPlay при работе с iOS 12 теперь сможет работать со сторонними навигационными приложениями — например, Google Maps.

Панель уведомлений iOS получила утреннюю и ночную версию: первая скрывает уведомления в ранние утренние часы, а вторая окрашивает экран в чёрный цвет в ночные часы. Обычный режим «Не беспокоить» при этом можно будет настраивать не только по времени, но и геолокации.
iOS 12 научилась группировать уведомления, поступающие от одного приложения. Слишком назойливые сообщения можно отключать прямо с одноимённой панели — временно или навсегда.
В iOS 12 появится специальное приложение, с помощью которого можно будет не только отслеживать время использования других программ, но и ограничивать его. «Разрешения» можно будет также распространять на фильмы и книги, выставляя дополнительные ограничения по возрасту.

Animoji в iOS 12 получили функцию распознавания высунутого языка. А ещё подраздел Memoji, который позволяет пользователям создавать собственные персонализированные эмодзи.
Приложение «Сообщение» интегрировали с сервисом Facetime, которому добавили функцию групповых звонков – до 32 пользователей одновременно. К ним также подключили Memoji, которыми можно закрыть лицо. Групповые видеозвонки получат пользователи как iOS, так и macOS.

0
  • 0
  • 1 214
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.