xamik Интересное

Мортен Сторм - секретный агент Британской разведки в группировке "Аль-Каида"

Этого мужчину зовут Мортен Сторм, ранее он был секретным агентом Британской разведки, а когда изучил основы исламского права и даже часть Корана, внедрился в ряды группировки "Аль-Каиды" в Йемене под своим новым именем Абу Умар ан-Насри. Он настолько вжился в свою роль, что стал одним из авторитетных лидеров боевиков и даже имамом. Во время работы под прикрытием, Сторм выпустил целый ряд аудио лекций, в которых призывал мусульман к военному джихаду против правящей элиты Саудовской Аравии, Египта, Иордании и Сирии.
Мортен Сторм - секретный агент Британской разведки в группировке "Аль-Каида"

По словам Сторма, именно он стоял за вербовкой и доставкой девушек из европейских стран для замужества на членах "Аль-Каиды", а также он отправлял террористов смертников в Саудовскую Аравию. Разведчик принимал активное участие в операции по устранению лидера аль-Каиды Анвара аль-Аулякы в Йемене в 2011 году, а затем установил шпионский жучек в сумку супруги Анвара аль-Аулякы.

По его словам, Американские спецслужбы не выполнили договоренностей и не захотели выплачивать Сторму обещанные 5 миллионов долларов. Именно поэтому он принял решение раскрыть себя, дав интервью британской прессе, а также стал автором книги про "Аль-Каиду".

К сожалению, никто не узнает, сколько в действительности секретных агентов может работать под прикрытием в запрещенных организациях и призывать к насилию, смерти во имя Аллаха и войне во имя мусульман.
0
  • 0
  • 1 793
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.