Vivienna Фото

Овощи и фрукты из бумаги от Энн Вуд

Энн Вуд – выпускница миннеаполисского Колледжа искусств и дизайна. В 1987 году вместе с Дином Лакером она основала студию Woodlucker. Энн специализируется на создании различных предметов из бумаги, Дин – на механических скульптурах (нечто вроде шарнирных кукол). Среди работ Энн – бумажные насекомые, цветы, фрукты, ягоды, овощи и пр. Они выглядят реалистично и необычно одновременно.

"Создание бумажных овощей и фруктов – моя страсть, – говорит Энн. – Формы и текстуры, найденные в природе, очаровывают меня. Они бывают достаточно забавными".

Кстати, любовь к творчеству появилась у Энн еще в детстве. Когда ей было 12 лет, мама покрасила стены и потолок ее комнаты белоснежной краской, а затем предложила дочери самостоятельно их разукрасить. Каждые выходные девочка бралась за краску и кисточки, рисуя цветы и птиц.

«Это была невероятная свобода, – вспоминает Энн. – и одновременно невероятная ответственность, ведь ты должен создать настоящий шедевр». Сегодня свои бумажно-ботанические творения Энн выкладывает в Instagram, неизменно собирая восторженные комментарии.
Овощи и фрукты из бумаги от Энн Вуд












0
  • 0
  • 1 239
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.