sivway Новости

В Индонезии рухнул Boeing 737 MAX 8

Boeing 737 бюджетной авиакомпании Lion Air выполнял рейс JT610 из Джакарты в город Панкалпинанг (административный центр провинции Бангка-Белитунг). Примерно через 13 минут после вылета из столичного аэропорта по неустановленной пока причине он рухнул в Яванское море.

На борту находились 189 человек.

В Индонезии рухнул Boeing 737 MAX 8


Власти Индонезии направили три корабля и вертолет на поиски самолета.

Спасатели обнаружили место падения JT610 в прибрежном районе западной оконечности острова Ява и приступили к подводным поискам.

Предполагается, что самолет находится на глубине примерно 30-35 метров в водах Яванского моря.
Самолет эксплуатировался с августа и был пригоден к полету. Двое пилотов налетали в общей сложности 11 тыс. часов. Сообщается, что самолетом управлял капитан Бхавэй Санеджа, гражданин Индии. Он работал в Lion Air с марта 2011 года, а с сентября по декабрь 2010 года - в Emirates.

Сообщается, что во время предыдущего полета у самолета обнаружилась техническая проблема, которая была решена. Что это была за проблема, не указывается.

В Lion Air сообщили, что знают о крушении лайнера и "внимательно следят за ситуацией". Глава компании Эдвард Сираит отказался комментировать ситуацию.

Компания Lion Air является крупнейшим бюджетным перевозчиком страны. В международных рейтингах безопасности обычно занимает одно из последних мест. Всего с самолетами Lion Air ранее произошла одна авиакатастрофа, в которой погибли 25 человек, и одна серьезная авария. В 2007-2016 годах авиакомпании из-за плохих показателей по безопасности были запрещены полеты в Евросоюз.
0
  • 0
  • 1 172
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.