sivway Новости

Ульяна Супрун выступила за легализацию медицинской марихуаны

Ульяна Супрун выступила за легализацию медицинской марихуаны



И.о. главы Минздрава Уляна Супрун выступила за легализацию в Украине марихуаны в медицинских и научных целях. Она отметила, что у каннабиса есть множество доказанных лечебных и паллиативных свойств, а его применение может облегчить страдания пациентов и нормализовать их самочувствие.

Об этом Супрун рассказала на своей странице в Facebook. Она отметила, что медицинская марихуана отличается от «травы» черного рынка низким содержанием тетрагидроканнабинола и высоким – каннабидиола, что обеспечивает практически полное отсутствие наркотического эффекта. При этом медицинский каннабис доказал свою эффективность в лечении синдрома раздраженного кишечника, в том числе при язвенном колите, болезни Крона, эпилепсии, склероза, болезни Альцгеймера, хронической боли, в качестве паллиативного и возможно даже лекарственного средства при раке. В 25 штатах США, Австралии, Канаде и многих европейских странах его применение давно урегулировано. В Румынии, Македонии, Израиле и Пуэрто Рико каннабис разрешается использовать при неизлечимых заболеваниях.

И.о. главы Минздрава признает, что у медицинского каннабиса есть побочные эффекты, в том числе и привыкание. Однако врач перед назначением всегда оценивает пользу и возможные риски, выписывая препараты лишь при необходимости.
0
  • 0
  • 1 210
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.