Vivienna Знаменитости

Кошки Фредди Меркьюри, которых он любил как своих детей (20 фото)

Если вы кошатник, вы купите своему котику красивый ошейник. Если вы рок-звезда, вы посвятите котику песни. И это именно то, что сделал Фредди Меркьюри, потому что он был еще тем любителем котиков.
Кошки Фредди Меркьюри, которых он любил как своих детей (20 фото)

Говорят, что его любовь к котам началась в 1970-х годах, когда подруга Меркьюри Мэри Остин купила ему пару кошек - Тома и Джерри. По словам многочисленных биографов, в том числе его личного помощника Питера Фристона, в то время как Фредди гастролировал с Queen, он позвонил бы Остину (который ухаживал за животными, когда его не было), чтобы проверить, как там поживают его питомцы.
По некоторым данным, у Меркьюри было 10 кошек: Тиффани, Дороти, Далилу, Голиафа, Лили, Мико, Оскара и Ромео. «Его кошки были его семьей», - написал Фристоун, сказав, что Меркьюри позаботился о том, чтобы у каждой кошки был свой рождественский носок, наполненный угощениями и игрушками.

Джеки Смит, официальный 21-летний лидер Клуба фанатов Queen, сказал: «Большинство из них были из приютов для животных. У нас есть благотворительная организация под названием «Синий крест», которая занимается лечением больных животных. Фредди взял от туда два кота."

В архиве королевы утверждают, что Фредди даже посвятил свой сольный альбом «Мистер Бэд Гай» своему коту Джерри, а также остальным своим питомцам.

"Innuendo" - последний альбом, который он записал с группой, включал в себя рисунок Меркьюри, одетого как шут с кошками на плечах. А песня "Delilah" полностью посвящена кошке.















0
  • 0
  • 2 042
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.