sivway Интересное

Правительство Японии одобрило поправки, запрещающие любые телесные наказания по отношению к детям

Правительство Японии одобрило поправки, запрещающие любые телесные наказания по отношению к детям


В детских консультационных центрах начнут работать юристы и врачи.
Кабинет министров Японии одобрил проект поправок к закону о предотвращении издевательств над детьми. Родителям запретят использовать любые физические наказаниям в качестве меры воспитания детей. Об этом сообщает издание The Japan Times.

Если парламент Японии поддержит законопроект, то применять физическое насилие по отношению к детям запретят не только родителям, но и опекунам и социальным работникам. Однако для нарушителей штрафов не будет. Как сообщают власти Японии, их решение связано с растущим числом смертей несовершеннолетних из-за жестокого обращения со стороны родителей.

Издание сообщает, что поправки также подразумевают, что детских консультационных центрах начнут работу юристы и врачи, а число таких центров увеличится.

В конце января в городе Тиба неподалеку от Токио умерла 10-летняя девочка Миа Курихара, предположительно, после того как её постоянно избивал отец. Согласно изданию, родители лишали девочку еды и держали её на холоде. Миа обращалась в органы опеки, но они проигнорировали её. Отца девочки арестовали. Его подозревают в насилии над ребёнком.

В феврале премьер-министр Синдзо Абэ поручил правительству в течение месяца разобраться со всеми случаями жестокого обращения с детьми и «использовать все доступные средства».
0
  • 0
  • 999
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.