xamik Интересное

Самые богатые супергерои и суперзлодеи

10. Доктор Дум
Самые богатые супергерои и суперзлодеи

Доктор Дум – заклятый враг Фантастической Четверки в общем и Рида Ричардса в частности. Он сочетает в себе недюжинный ум, большие амбиции, уверенность в собственных силах и собственное видение реальности, что позволяет ему быть одним из самых богатых людей мира комиксов.

Но он не бизнесмен и не наследник миллионов. Под властью Доктора Дума находится хоть и небольшая, но гордая страна в восточной Европе. Может показаться, что жители Латверии страдают от тирании суперзлодея, но это не так.

Из Доктора Дума получился талантливый правитель, который искоренил преступность и тунеядство, каждый работает на благо страны и вполне доволен жизнью. Его состояние исчисляется десятками миллиардов долларов.

9. Лекс Лютер

Лекс Лютор, главный враг Супермена, не может похвастаться сверхспособностями. Зато в его распоряжении выдающийся интеллект и оригинальные моральные принципы.

Рос Лекс в бедности, терпел издевательства отца, но, когда узнал о страховке жизни родителей, убил их, заработав первые деньги.

Он начал вкладываться в различные проекты, наращивая свой капитал, и когда доход стал приличным, открыл собственную компанию – LexCorp.

Позже он скупил компании, осуществляющие авиаперевозки, объединив их в LexAir, а затем перешел к добыче и переработке нефти.

Состояние Лекса Лютера составляет около 80 миллиардов долларов, что позволяет ему проводить самые смелые научные эксперименты.

8. Нэмор

Нэмор – герой серии комиксов Marvel и чем-то напоминает Аквамена. Он тоже обитает под водой, его тело обладает способностями, позволяющими проводить много времени в водной среде и выдерживать низкие температуры, а также у него развито суперзрение.

Основной источник дохода Нэмора – его страна, которая долгое время была сокрыта от человечества. Там накоплены несметные богатства в драгоценных металлах и камнях. Он основал компанию, призванную избавить Землю от урона, который нанесло ему человечество.

7. Зелёная стрела

Оливер Куин получил свое состояние в наследство от обеспеченных родителей вместе с корпорацией Queen Industries. Его компания занимается производством вооружения и боеприпасов, поэтому никаких проблем с созданием амуниции и оружия у Зеленой Стрелы нет.

В перезапуске серии он занялся производством мобильных устройств, в том числе телефонов и планшетов, которые пользуются популярностью и сделали из Куина настоящего богача.

6. Магнето

Макс Эйзенхарт – антигерой комиксов о Людях Икс и самый сильный мутант во вселенной Marvel. В детстве он попал в концлагерь, где подвергался пыткам нацистов, желающих использовать его способности, и был одержим идеей мести.

Магнето ворвался в тайники Третьего Рейха, уничтожив всех на своем пути, и заполучил легендарные сокровища. Золотой запас нацистов стал стартовым капиталом молодого мутанта, который целью своей жизни видел борьбу за права мутантов.

Эйзенхарт создал сообщество людей с мутациями и прикупил для него целый остров. А если вдруг состояние Магнето истощится, он всегда сможет добыть себе новую руду, ведь его магнетические способности распространяются не только на железо.

5. Адриан Вейдт

Адриан Вейдт – герой комикса «Хранители», также известный как Озимандия. Он обладает выдающимся интеллектом, который при всех стараниях Адриана в школьные годы скрыть не удалось, за что «умник» часто бывал бит. Из-за этого он начал изучать боевые искусства и вполне успешно.

Свое первое состояние Андриан получил в наследство от родителей, богатых немецких иммигрантов, но раздал все на благотворительные цели, желая быть свободным и сделать все самостоятельно.

После завершения учебы Адриан отправился путешествовать, а потом приступил к накоплению собственных миллионов, играя на бирже. Он быстро получил славу самого умного человека, заработал миллионы и щедро вкладывал их в ядерные исследования.

4. Зелёный гоблин

Норман Осборн, как и многие антигерои Marvel, был жертвой жестоко обращения родителей в детстве.

Оскорбленный, он старался во всем превзойти отца, и вместе с Менделем Штроммом, университетским преподавателем, основал Oscorp. Компания занималась научными исследованиями и генной инженерией.

Когда появилась вторая личность Нормана, Зеленый Гоблин, с помощью своей корпорации он стал создавать броню и оружие для своего альтер-эго. Позже Oscorp вышла на рынок мобильных устройств, что принесло компании миллионы.

На данный момент этой корпорации во вселенной Marvel не существует, так как его поглотила компания Лиз Аллен, бывшей жены Гарри Осборна, сына Нормана.

3. Чёрная пантера

Т’Чалла, правитель Ваканды, является если не самым популярным, но самым богатым супергероем вселенной комиксов точно. И все благодаря той самой Ваканде, единственному государству, в котором ведется добыча вибраниума, самого прочного материала на планете.

Его используют в науке, технике и вооружении. Благодаря такой монополии на добычу востребованного во всем мире материала состояние Т’Чаллы исчисляется в сотнях миллиардов долларов, а Ваканда процветает.

2. Тони Старк

Тони Страк гений, миллиардер, плейбой, филантроп. Спросите, кто самый богатый герой комиксов, и один из самых частых ответов будет именно Тони. Он наследник корпорации Stark Industries, основанной его отцом, Говардом Старком.

С детства Тони рос в окружении роскоши и воспринимал это как само собой разумеющееся. Он был уверен, что продолжит дело отца, благо, интеллект достался ему от Говарда.

Гений, он с отличием закончил лучшие учебные заведения и приступил к управлению корпорацией, работающей над передовыми технологиями и создающей лучшее вооружение в мире.

И пусть Тони стал наследником большого состояния, он не почивал на лаврах, а многократно преумножил его, доведя до ста миллиардов долларов.

1. Бэтмен

Брюс Уэйн – наследник огромной корпорации Wayne Enterprises, которая досталась ему в наследство после смерти родителей. Корпорация имеет многовековую историю она появилась аж в 17 веке как торговый дом и постепенно развивалась, осваивая все новые и новые рынки.

На данный момент невозможно однозначно сказать, на чем специализируется Wayne Enterprises. На всем понемногу: оружие, медицина, наука, технологии, грузоперевозки и прочее.

Со стороны жителей Готэма может показаться, что молодой мужчина купается в роскоши, тратя нажитое непосильным трудом его предками. Взять хотя бы огромный особняк, многочисленный автопарк, шикарные офисы по всей стране.

Но мы-то знаем, что Брюс Уэйн – человек серьезный, который не жалеет средств на борьбу с преступностью и техническое оснащение Лиги Справедливости, даже орбитальный Штаб им построил, лишь бы на родной планете был мир.
0
  • 0
  • 1 374
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.