Vivienna Новости

Подросткам при спасении из пещеры в Таиланде дали кетамин, чтобы преодолеть панику

Подросткам при спасении из пещеры в Таиланде дали кетамин, чтобы преодолеть панику

Спасатели вводили неустановленные дозы кетамина 12 членам футбольной команды при спасении из пещеры в Таиланде в 2018 году. Это следует из медицинского отчёта New England Journal of Medicine.

Речь идёт о наркотическом веществе, также известном как клубный наркотик Special K. Руководитель спасательной операции вскоре после её завершения заявил в интервью CNN, что спасателям пришлось использовать «определённые средства» для предотвращения паники.

По мнению медиков, спасатели сделали хороший выбор, чтобы избежать риска переохлаждения и дрожи, а также ради снижения перепадов температуры тела. Детям при спасении также дали кислородные маски, гидрокостюмы и солнцезащитные очки для защиты глаз от солнечного света, которого они уже долго не видели. Все спасённые остались живыми и здоровыми.

23 июня футбольная команда «Дикие вепри» (Wild Boars) и их тренер пошли в пещерный комплекс, вход в который вскоре затопило из-за начавшегося ливня. Группа осталась заперта в воздушном кармане на 9 дней без еды и с ограниченным воздухом. Их нашли только спустя неделю, а 10 июля завершили спасательную операцию, доставив последних школьников и их тренера в больницу.
0
  • 0
  • 1 000
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.