xamik Интересное

Истории о преступниках, которые угодили в ловушку собственной глупости

10. Грабитель не смог совершить побег из комнаты
Квест-комнаты стали невероятно популярным времяпрепровождением по выходным. Друзей запирают в тематической комнате на час, и за это время, используя подсказки, они должны найти выход. 9 июля 2018 года 40-летний гражданин США проник в квест-комнату NW Escape Room, которая открылась в одном из торговых центров. Он искал, чем можно было бы поживиться, однако, оказавшись внутри, пришёл в замешательство.

Чтобы дать вам представление о том, какие квест-комнаты предлагали в том месте, просто скажем, что одна из них называлась «Комната убийства» и выглядела как жуткая сцена из фильма «Пила». Она представляла собой тюремную камеру, наполненную кровью и скелетами. Грабитель был в ужасе: он подумал, что наткнулся на нечто поистине зловещее. Более того, как бы он ни старался, он не мог найти выход. Он четыре раза набирал 911, моля в трубку о помощи. Прибывшая на место происшествия полиция обнаружила, что он пробил дыру в стене и сломал ручку двери. Мужчина был тут же арестован.

9. Жительница Небраски – повелительница кошек
Никто не станет отрицать, что тигры – величественные существа, и если вы в детстве смотрели диснеевского «Аладдина», вы, возможно, росли с желанием завести одного из них в качестве домашнего животного. Конечно, большинство взрослых понимают, что это невероятно глупо и опасно – владеть таким диким животным, если только вы не Майк Тайсон.

33-летняя Жаклин Эйд совершила множество преступлений, начиная от кражи в магазине и заканчивая вождением в нетрезвом виде. В ноябре 2015 года она решила, что собирается воплотить свои мечты о тигре в реальность. В 7 утра Эйд, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, решила, что ей срочно нужно погладить тигра. Таким образом, она проникла в зоопарк Генри Дули в Омахе, перепрыгнув через забор и проскользнув мимо охранников, и направилась к вольеру тигра. Она протянула руку через решётку, чтобы погладить тигра, но, к сожалению, тот ещё не позавтракал. Он принял руку пьяной женщины за еду и принялся жевать пальцы. Охранники поспешили ей на помощь, однако дикое животное к тому моменту успело откусить несколько пальцев.

8. Женщина разболтала секрет о наёмном убийце
Если бы вы решили нанять киллера, вы бы, по крайней мере, постарались сохранить это в секрете, не так ли? Видимо, некоторые люди в самом деле не могут держать рот на замке. В 2019 году женщина из Испании сильно разозлилась на своего бывшего молодого человека. Она одолжила ему 60 тысяч евро, после чего он исчез вместе с деньгами, бросив её на произвол судьбы. Понятное дело, она была вне себя от ярости. Но вместо того чтобы пойти в полицию и заявить о краже, она решила наказать мошенника более жёстким способом.

Друг семьи утверждал, что у него были связи с мафией, и предложил помочь ей убить бывшего молодого человека за €7000. Он также предложил продать органы будущей жертвы и вернуть таким образом 60000 евро, как только дело будет сделано. Видимо, эта женщина была слишком доверчивой, потому что друг семьи взял с неё деньги, но так и не выполнил своего обещания. Женщина подумала, что с неё хватит, и решила позвонить в полицию. Она объяснила, что киллер, которого она наняла, отказался выполнять свою работу. Она попросила полицейских найти его и заставить вернуть ей деньги. Женщина и подумать не могла, что власти приедут и арестуют её.

7. Поджигательница непреднамеренно сдала себя полиции
Если вам не посчастливилось жить рядом с пустующим домом, вы знаете, насколько это может раздражать. Эти дома обычно притягивают наркоманов и преступников, из-за чего цена на недвижимость во всём районе падает. Женщина из Оклахомы, вдоволь пресытившись такой ситуацией, подожгла какой-то предмет и бросила его в окно соседского дома.

Пожарные обнаружили разбитое окно и предмет, вызвавший пожар, и заподозрили, что это мог быть поджог. Они заметили, что вокруг дома женщины, о которой идёт речь, были камеры видеонаблюдения, направленные в сторону соседей. Они спросили у неё, могут ли они посмотреть запись. Видеокамеры были защищены паролем, и у женщины было достаточно времени, чтобы посмотреть и уничтожить доказательства её вины. Тем не менее, она охотно передала в руки властей кадры, на которых видно, как она поджигает соседский дом. Неудивительно, что вскоре её арестовали.

6. Женщина пытается разыграть ЦРУ
Поклонники «Симпсонов» знают о коронной шутке Барта, который звонит в бар и просит позвать к телефону некого Сеймура Батца. Дети во всём мире перенимают эту идею, но большинство людей, как правило, оставляют подобные детские шалости позади, как только становятся взрослыми. Тем не менее, одна 58-летняя женщина решила выйти далеко за рамки телефонной шутки.

Вместо того чтобы попытаться придумать что-нибудь более умное, она отправилась в Центр контроля посетителей ЦРУ в Северной Каролине и попросила позвать «Агента Пениса». После того как ей не удалось получить какую-либо реакцию от сотрудников, она решила проделать подобное не один, а четыре раза, в период с 1 по 3 мая 2019 года. Каждый день она приезжала сюда на автобусе и просила позвать Агента Пениса. Трудно сказать, было ли это шуткой, потому что женщина вела себя достаточно серьёзно, утверждая, что ей нужно обсудить с Агентом Пенисом очень важный вопрос. Когда она отказалась уйти, сотрудники были вынуждены вызывать полицию. Женщину арестовали.

5. Преступник, которого остановили при помощи пальцев
Почти в каждом фильме, где есть сцены преступлений, свидетели кричат «Стой!», когда злодеи убегают, как будто они действительно послушают их. Однако такой трюк, по всей видимости, работает, но только если преступник достаточно глуп, чтобы купиться на него.

В октябре 2019 года мужчина по имени Марк Дино Руссо ехал поздно вечером по улице Сент-Луиса, когда вдруг заметил чёрный седан, который двигался с выключенными фарами. Машина наехала на бордюр и покатилась, сбив двух пешеходов на тротуаре. Вместо того чтобы попытаться помочь людям, на которых он наехал, водитель выполз из своего разбитого автомобиля и решил убежать с места преступления. Прежде чем он успел что-либо предпринять, Марк Руссо вышел из машины и сложил пальцы в виде пистолета. Он крикнул: «Стой, или я буду стрелять!» Хотите верьте, хотите нет, но водитель купился на это. Очевидно, что пальцы не были заряжены, однако это сработало. Полиция прибыла в скором времени и арестовала горе-водителя.

4. Мужчине из Оклахомы нужно было охладиться
В марте 2017 года 18-летний Исайя Питтман был пойман и арестован за кражу со взломом в жилом районе Оклахома-Сити. Питтману, однако, удалось сбежать от полицейских, прежде чем они успели заковать его в наручники на заднем сиденье полицейской машины. Преследуя его по городу, полиция, в конце концов, нашла его в неожиданном месте.

Питтман разбил окно в другом доме, заполз внутрь и спрятался в холодильнике. Ему удалось пробыть в своём укрытии достаточно долго, но, видимо, никто не говорил ему, что не всё, что вы видели в «Скуби-Ду», следует копировать в реальной жизни. Полицейские заметили разбитое окно и постучали в парадную дверь. Хозяева понятия не имели, что в их холодильнике прячется мужчина. Питтмана арестовали, и на этот раз он не ускользнул.

3. Мужчине из Колорадо нужен был план Б
Знаете ли вы это или нет, но преступники часто возвращаются на место преступления, чтобы пережить свой опыт. Но они обычно ждут немного дольше, чем пару часов после совершения преступления. 37-летний мужчина по имени Леви Джон Робертс ограбил ресторан Dairy Queen в Пуэбло (штат Колорадо) дважды за один день.

Первое ограбление было совершено 29 апреля 2019 года в 9 часов вечера. Он направил на кассира дуло пистолета и потребовал все деньги в кассе. Как только он получил деньги, он попытался угнать машину клиента, который хотел купить мороженое в ресторане. Но тот уехал прежде, чем Робертс смог отобрать у него автомобиль. Таким образом, преступнику пришлось скрываться пешком. Всего через час и сорок минут Робертс вернулся в тот же ресторан Dairy Queen и снова попытался украсть машину для побега. И опять его ждала неудача. Сотрудники вызвали полицейских, которые решили обыскать близлежащую прерию. В конце концов, они нашли его и взяли под стражу.

2. Мужчину из Оклахомы поймали благодаря инструментам для совершения преступления
Если вы планируете совершить преступление, вы можете составить контрольный список вещей, которые вам нужны, чтобы всё прошло успешно. Однако некоторые злодеи не продумывают планы до конца, а их список зловещих предметов вообще не имеет смысла. В июле 2019 года полиция Гатри (штат Оклахома) остановила автомобиль с истёкшей регистрацией. Водителем оказался человек по имени Стивен Дженнингс. Он сидел за рулём угнанного автомобиля, а рядом с ним стояла открытая бутылка виски Kentucky Deluxe.

На заднем сиденье полицейские обнаружили ядовитую гремучую змею, пистолет и урановый порошок. Дженнингс был ранее судим за уголовное преступление, поэтому ему было запрещено владеть оружием. Полиция, однако, не могла понять, зачем Дженнингсу были нужны урановый порошок и гремучая змея. Возможно, у него был гениальный злодейский план. В любом случае, мы никогда об этом не узнаем.

1. Тело мужчины выдало его
Полиция округа Клэй (штат Миссури) по горячим следам преследовала мужчину, у которого были наркотики. Он спрятался в лесу, и полиции было трудно найти его. Так было до тех пор, пока он не пукнул так громко, что это выдало его местоположение. Полицейские тут же арестовали его.

Истинная мораль этой истории заключается в том, что если вы собираетесь совершить преступление, не ешьте ничего, что вызывает газообразование в кишечнике. Или же просто не связывайтесь с наркотиками.
0
  • 0
  • 1 064
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.