sivway Авиация

Укроборонпром поставит Ан-178 для МВД Перу

Укроборонпром поставит Ан-178 для МВД Перу


Государственное предприятие "Антонов", входящего в состав ГК "Укроборонпром", поставит Ан-178 для Национальной полиции Перу и будет осуществлять его обслуживание на период гарантийного срока определенного договором. От украинской стороны контракт подписал предприятие-спецэкспортер Концерна ГП "Спецтехноэкспорт". "Самолеты" Антонова "давно доказали свою эффективность эксплуатации по всему миру, вместе с этим наши конструкторы предлагают новые решения и новую технику в ответ на вызовы современности. Этот контракт стал логическим продолжением эксплуатации "Анов" в Перу, ведь новый Ан-178 заменит на службе полиции Ан-32Б", - говорит Генеральный директор "Укроборонпрома" Абромавичюс.

Он также поблагодарил за доверие и выразил надежду, что эти договоренности являются началом новой и большой военно-технического сотрудничества между странами.
Украина приняла участие в открытом тендере, где конкурировала с продукцией Италии и Испании. "Я благодарен всем причастным к процессу участия самолета "Антонова" в тендере и сильную переговорную позицию", - отметил глава концерна.

По словам Президента ГП "Антонов" Александра Донца, "для заказчика решающим фактором при выборе самолета стала многофункциональность Ан-178, то есть его способность решать разнообразные задачи, в том числе по перевозке грузов, контейнеров, личный состав, их десантирования, применение в поисково-спасательных операциях, к тому же, самолеты "Антонов" известны в мире своей неприхотливостью к условиям эксплуатации. Они могут работать в различных погодных, климатических условиях, базироваться на различных аэродромах, в том числе на высокогорных, что важно для перуанского заказчика.

Ан-178 - средний транспортный самолет, предназначенный для доставки личного состава, вооружения и легкой военной техники посадочным и парашютным способами, транспортировки материальных средств, почты и других грузов или в стандартной таре и грузов на поддонах общей грузоподъемностью до 18 т. В условиях чрезвычайных ситуаций Ан-178 может использоваться для эвакуации населения из зоны стихийного бедствия, транспортировки раненых на стандартных носилках, десантирование спасательных команд.
0
  • 0
  • 961
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.