xamik Интересное

Президент Бразилии Жаир Болсонару считает, что в пожарах в лесах Амазонии виноват Леонардо Ди Каприо

Все мы знаем, что Леонардо Ди Каприо не только талантливый актер, но и защитник окружающей среды. Он выделил более 30 миллионов долларов на развитие 70 инновационных проектов в сфере защиты нашей планеты в 40 странах. Но президент Бразилии Жаир Болсонару считает, что в пожарах в лесах Амазонии виноват оскароносный актер.
Президент Бразилии Жаир Болсонару считает, что в пожарах в лесах Амазонии виноват Леонардо Ди Каприо

"Леонардо Ди Каприо — классный парень, правда? Давать деньги на поджог Амазонии", - сказал президент.


Болсонару уверен, что актер участвует в международной "кампании против Бразилии". Он сказал, что Ди Каприо потратил не менее 500 тысяч долларов на финансирование организаций, которые якобы устраивают лесные пожары в Амазонии. Бразильский лидер даже разгадал "схему" действий злоумышленников: они делают поджог, фотографируют огонь, отправляют фото актеру и получают за это деньги.

Неудивительно, что доказательств вины Ди Каприо президент Бразилии не предоставил. Ряд крупных СМИ, в том числе The Guardian и Associated Press, назвали обвинения ложными. Леонардо Ди Каприо хотел выделить 5 млн долларов на спасение лесов Амазонии от пожаров, но власти Бразилии отказались принять его помощь, как и от помощи стран "Большой семерки".

Существует мнение, что громкие заявления Жиар Болсонару сделал просто для отвода глаз от себя. Бразильского президента часто критикуют за то, что он ничего не делает, чтобы спасти леса от вырубки и пожаров — он даже заслужи прозвище "Тропический Трамп".
0
  • 0
  • 1 031
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.