xamik Интересное

Люди с самым высоким IQ

Люди с самым высоким IQ

10. Никола Поляк, 182
Последние тесты показали, что у Николы Поляка IQ составляет 182. Основные достижения он получил в области молекулярной физики и физики элементарных частиц. К тому же он преподавал в нескольких канадских и американских университетах. Он ведущий специалист в разных областях и часто проводит время в лаборатории в Нью-Йорке.

9. Филипп Эмеагвали, 190
Билл Гейтс Чёрного континента, так прозвали гения из Африки. Несмотря на то, что в его стране не прекращались войны и разногласия, он смог выбраться и даже получить стипендию. Обменный юноша обладал IQ в 190 пунктов. С его помощью были разработаны современные суперскоростные компьютеры. Он смог придумать передачу данных, которой пользуются до сих пор.

Как рассказывает сам Филипп Эмеагвали, его вдохновили пчелы, а точнее то, как они строят свои соты. Также благодаря его инновациям, люди смогли повысить эффективность добычи нефти.

8. Мэрилин вос Савант, 190
Не только мужчины поражают весь мир своим интеллектом. История знает множество случаев, когда женщины вставали во главе интеллектуальной армии. Эта девушка попала в Книгу рекордов Гиннеса еще в 1986 году, как обладательница самого высокого интеллекта.

Большего всего достижений Мэрилин вос Савант получила в писательской сфере. Она была замечательным автором множества научных и художественных книг. Ее муж прославился в области медицины, создав первое работающее искусственное сердце. За свои достижения эта пара стала известна во всем Нью-Йорке. Интересно, как уживались в одном доме два умнейших человека своего времени.

7. Мицлав Предавек, 192
Такой гений рождается один на миллион. IQ Мицлава Предавек составляет 192 пункта. Каким бы гениальным ни был этот человек, он живет обычной семейной жизнью. Его хобби – это головоломки и разные интеллектуальные задачки.

Его жена утверждает, что несмотря на то, что он может решить что-то невероятно сложное, иногда он затрудняется с обычными бытовыми вещами, например, вставить сим карту в телефон. Но такое можно простить, ведь мозг этого человека заточен на решение сложных математических заданий.

6. Кристофер Лэнган, 195
Этот гений из Северной Америки уже в возрасте трёх лет читал взрослую литературу. В университете он не доучился, так как считал, что профессора его ничему не смогут научить. Как и большинство гениев, Кристофер Лэнган пробовал свои способности в разных областях. Тушил пожары и даже работал вышибалой. Опробовав разные ипостаси, он так и не смог остановиться на чем-то конкретном.

Славу принесла ему книга “Когнитивная теории модели Вселенной”, над этим научным трудом он корпел долгие годы. Уровень его интеллекта приравнивается к 0,5% населения всего мира и составляет 195 пунктов.

5. Ким Ун Ён, 210
Корейский гений, который попал со своим уровнем интеллекта в Книгу рекордов Гиннеса. Он владел двумя языками уже в возрасте двух лет, а к четырём годам мог решить самые сложные задачи из высшей математики.

Когда Киму Ун Ён исполнилось восемь, он поехал учиться в США по приглашению НАСА. Уровень его интеллекта составляет 210 пунктов. Ребенок-гений смог покорить своими знаниями не только свою страну, но и весь мир.

4. Никола Тесла, 224
Гений своего времени. Официально уровень его интеллекта не проверялся, но учёные утверждают, что он колеблется от 200 до 224. С такими показателями он становится самым умным человеком своего времени, ведь в 20-е годы это было невероятно.

Никола Тесла был не просто умным человеком, но еще и загадочной личностью. Его жизнь окутана множеством тайн и загадок. Именно он дал начало таким изобретением как сотовые телефоны, пульты управления и беспроводные зарядные устройства.

О нем знают если не все, то точно большинство людей, ведь современный мир каждый день пользуется его изобретениями. Ученые до сих пор изучают его жизнь, его личность и все над чем он работал. Каждый раз на свет появляется изобретение, которое было бы невозможно создать без информации от Теслы.

3. Кристофер Хирата, 225
Этот молодой человек за два года смог доказать свой высокий уровень интеллекта. В 14 он поступил в Калифорнию в технологический университет и уже в 16 он был замечен НАСА и стал активно работать в проекте по колонизации Марса. Всего в 22 года он был удостоен звания доктора наук в области астрофизики.

Кристофер Хирата в очередной раз доказывает всем, что возраст это только цифры и если поставить себе цель, даже невообразимую на первый взгляд, можно добиться всего за несколько лет.

2. Теренс Тао, 225 – 230
О том, что этот человек станет гением, стало известно ещё когда ему едва исполнилось два года. Пока сверстники Теренса Тао учились говорить, он с легкостью решал сложнейшие математические задачи.

В девять лет он изучал университетскую программу. К 20 годам Теренс Тао заслуженно получил докторскую степень в Принстонском университете и к 24 стал преподавать в университете в Лос-Анджелесе. Тогда он был самым молодым профессором за всю историю, но его заслуги вызывали уважение, даже если его ученики были старше него.

Во время преподавания он активно писал свои научные работы и выпустил более двухсот пятидесяти публикаций. Трудоспособности Теренса можно только позавидовать. Он никогда не стоял на месте и всегда старался изучать что-то новое. В те времена это было совсем не так легко, как сейчас.

1. Уильям Джеймс Сайдис, 250 – 300
Родители этого человека были настроены серьезно, они сразу решили что произведут на свет ребенка-гения и им это удалось. Благодаря им в мире появился самый умный человек, интеллект которого стал известен всем. Его IQ был от 250 до 300.

В возрасте всего 6 месяцев, он уже мог говорить простые слова, в семь лет он знал всю школьную программу и говорил свободно на восьми языках. К девяти годам его приняли в Гарвард, но разрешили посещать занятия только в двенадцать лет. После долгих разговоров приняли решение, что мальчик, несмотря на свою гениальность, ещё не созрел в эмоциональном плане.

Уильям Джеймс Сайдис был кочевником и путешествовал в разные страны, в самые дальние уголки мира. Все, кто когда-то знал этого гения, говорил что он был глубоко несчастным человеком. Именно таким он и умер в возрасте всего 46 лет.
0
  • 0
  • 1 393
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.