xamik Интересное

Опубликованы новые данные погибших от коронавируса. СМИ говорят, что власти занижают статистику

На сегодняшней день, по официальной информации погибло 564 человека, а выздоровели 1153. Всего зараженных порядка 28 тысяч, но в Сети обнаружили новые данные, которые ужаснули всех.

Компания Tencent, по-видимому, случайно раскрыла настоящее число погибших от коронавируса. Специалисты показали данные за субботу, исходя из которых зараженных – 154 тысяч человек, при этом умерло 24,5 тысячи человека. Это в 80 раз больше, чем указано в официальной статистике.
Опубликованы новые данные погибших от коронавируса. СМИ говорят, что власти занижают статистику

Правда, их довольно быстро убрали, и там появилась официальная информация. Слухи о том, что власти Китая специально занижают масштаб проблемы и не говорят о том, сколько людей погибло, чтобы не сеять панику, появляются с завидной регулярностью. Кроме того, сообщается, что в морги постоянно поступают трупы, которые никак не регистрируют.

К слову, 28 января в Сети был опубликован ролик медсестры одной из больниц, которая говорила о том, что официальные данные занижены – тогда она заявила о том, что больны 90 тысяч человек, но власти назвали это ложью, - сообщает DailyMail.
0
  • 0
  • 942
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.