sivway Истории

10 часов без признаков жизни: пенсионерка ожила после констатации смерти

В Винницкой области ожила пенсионерка после смерти.

83-летняя женщина десять часов пролежала без признаков жизни. Врачи констатировали смерть. Родственники приготовились к погребению: заказали отпевание, поминальный обед и выкопали могилу. Вдруг покойница ожила, говорится в сюжете ТСН.

83-летняя Ксения Дидух шутит и смеется с манипуляций, которые делают ей врачи. Хотя еще несколько дней назад она уже была фактически на том свете. Ей стало плохо, женщина потеряла сознание. Родственники вызвали скорую. «Померили ей пульс — нет. Сделали карідограму сердца — прямая линия. Измерили давление — нет. Сказали, мол, можете закрывать зеркала, свечу зажигать», — вспоминает дочь Татьяна Потомченко.

Родные заказали молебен, поминальный обед и даже выкопали яму на кладбище. Впрочем, вечером увидели, что бабушка начала дышать. Медиков вызвали снова. «Она была в состоянии кома три», — пояснил врач станции скорой помощи Иван Фурман.

Женщина потеряла сознание и ее повезли в реанимацию. Там диагностировали острую сердечно сосудистую патологию. Как бабушка ожила, врачи и понятия не имеют. «Мы не изучили все резервы человека, не знаем те уровни метаболизма, которые существуют. Я 20 лет работаю врачом, но подобных вещей я не встречала», — говорит заместитель главного врача Винницкой районной больницы Татьяна Катилова.

Священник, который должен был отпевать бабушку, называет это не иначе как воскресение. «Действительно, произошло такое чудо воскресения. Господь дал жизнь этой бабки. У меня впервые такое в жизни», — рассказал настоятель храма Роман Петрик.

Их бабушка никогда не сидела без дела и того дня умирать не собиралась, говорят родные. «Она помылась в бане, наварила борща. Составила список, что ей купить. Не собиралась она умирать, это какое-то чудо», — говорит сестра Екатерина Поляцко.

Сама Ксения Дидух чудом свое воскресение не считает. Уверена, что не пришло ее время. Уже через неделю бабушку Ксюшу выпишут из больницы.

0
  • 0
  • 1 338
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.