Vivienna Новости

В Великобритании замминистра здравоохранения Надин Доррис заявила о своем заражении коронавирусом

 В Великобритании замминистра здравоохранения Надин Доррис заявила о своем заражении коронавирусом

Замминистра здравоохранения Великобритании и депутат-консерватор Надин Доррис заявила о своем заражении коронавирусом. Об этом сообщает BBC.

Доррис, первый член парламента, получивший положительный результат теста, сказала, что она приняла все рекомендованные меры предосторожности и самостоятельно изолировала себя дома.

Служба общественного здравоохранения Англии начала отслеживать людей, с которыми у чиновницы были контакты, а департамент и ее парламентский офис применили все рекомендации врачей.

62-летняя замглавы британского Минздрава беспокоится о своей 84-летней матери, которая осталась с ней и начала кашлять во вторник.

Неизвестно, сколько встреч за последние дни имела Доррис в Вестминстере и в ее избирательном округе.

Министерство здравоохранения заявило, что впервые у замминистра появились симптомы заболевания в четверг. В тот день она присутствовала на мероприятии на Даунинг-стрит, организованном премьер-министром Борисом Джонсоном.

В канцелярии премьера не прокомментировали, прошел ли Джонсон тестирование, и будут ли его проверять на наличие коронавируса.

Однако все топ-чиновники министерства здравоохранения, в том числе министр здравоохранения Мэтт Хэнкок, должны пройти тестирование на вирус вместе с другими должностными лицами, контакт с Доррис.

Между тем, по состоянию на вечер 10 марта, в Великобритании от коронавируса умер шестой человек. Это был мужчина в возрасте 80 лет.
0
  • 0
  • 945
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.