sivway Новости

В Украине зафиксирована первая смерть от коронавируса

Умершей был 71 год

В Украине зафиксирована первая смерть от коронавируса


В Украине зафиксирована первая смерть человека, инфицированного коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

"71-летняя женщина из Житомирской области, которая 12 марта была госпитализирована с зафиксированным, лабораторно подтвержденным случаем Сovid-19, сегодня умерла", - рассказали в Минздраве.


Сейчас под наблюдением врачей находятся близкие родственники, с которыми она проживала, и лица, с которыми она контактировала.

Минздрав Украины отмечает, что женщина, которая умерла, находилась в группе риска. В соответствии с мировой тенденцией, старшее поколение людей наиболее восприимчиво к инфицированию коронавирусом Covid-19 с летальными последствиями.

По результатам анализа и моделирования СНБО возможного варианта распространения коронавируса Covid-2019 в Украине, в зоне наименьшего риска находятся лица в возрасте от 10 до 39 лет, для которых показатель вероятности заболевания составляет 0,2%. Для 40-49-летних - соответственно 0,3%; для 50-59-летних - 1,3%; для 60-69-летних - 3,4%, для 70-79-летних - 7,8%. В зоне наибольшего риска находятся пожилые люди в возрасте 80+, для них этот показатель составляет 13,5%.

0
  • 0
  • 769
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.