sivway Истории

В Кишиневе на крыше пятиэтажки построили частный дом

Целый двухэтажный дом построил житель Кишинева на крыше хрущевки. Как сообщает сайт bloknot-moldova.md, территория вокруг него огорожена забором, рядом есть хозпостройки. Как такое вообще возможно?

Как оказалось, про оригинальную «мансарду» на крыше хрущевки в центре Кишинева знают уже давно, но она как бы никому не мешала. Однако власти столицы Молдовы недавно объявили войну незаконным стройкам, пристройкам, а также киоскам, рекламным панно, гаражам и парковкам. И столь «выпирающий» и явный самострой заметили, и о нем заговорили.

В Кишиневе на крыше пятиэтажки построили частный дом


Выяснилось, что владелец крышного особняка прописан в квартире на последнем этаже хрущевки. В какой-то момент он решил расширить жилплощадь и существенно улучшить жилищные условия и организовал из квартиры отдельный выход на крышу и потихоньку построил там целый дом. Участок вокруг него (то есть крышу хрущевки) по-хозяйски обнес забором — вероятно, чтобы не выпасть за пределы владений во время жарки шашлыка.

Если присмотреться, то рядом с домом есть еще и хозпостройки. Дом отапливается дровами: из трубы дымохода идет дым, если судить по изображению на фото.
0
  • 0
  • 1 086
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.