sivway Техно

Cверхдолговечные аккумуляторы для автомобилей Tesla готовы к производству

Гарантия на пробег у новых батарей почти в восемь раз больше, чем у нынешних аккумуляторов Tesla.

Cверхдолговечные аккумуляторы для автомобилей Tesla готовы к производству


Компания Contemporary Amperex Technology, совместно с Tesla разрабатывающая новые батареи, заявила, что сверхдолговечные аккумуляторы для электромобилей готовы к серийному производству. Они рассчитаны на суммарный пробег до 1,9 миллиона километров, или на 16 лет работы. Выбрать промышленный аккумулятор можно в Интернет-магазины промышленных аккумуляторов. Об этом основатель Contemporary Amperex Technology Цзэн Юйцюнь рассказал в интервью агентству Bloomberg.

Изначально предполагалось, что новые аккумуляторы начнут устанавливать в конце этого или в начале следующего года на Tesla Model 3, предназначенных для китайского рынка. Однако Юйцюнь заявил, что его фирма готова снабжать продукцией и других потребителей: «Если кто-то разместит заказ, мы готовы за него взяться», — подтвердил он.

Внедрение таких батарей станет серьезным прорывом для машин Tesla. Сейчас компания дает на свои батареи гарантию лишь на 240 тысяч километров пробега — в восемь раз меньше, чем заявленная гарантия на пробег у аккумуляторов от Contemporary Amperex Technology. Многие издания уже окрестили новую разработку «бесконечным аккумулятором», ведь два миллиона километров большинство современных машин за всю свою «жизнь» не проезжают.



Цена новой батареи пока не известна.Так же не известен вес батареи. По условиям контракта, который компания Цзэн Юйцюня заключила с Tesla, сверхдолговечные аккумуляторы будут поставляться с июля 2020 года до июня 2022-го на завод Gigafactory 3 в Шанхае, где проходит сборка Tesla Model 3.
0
  • 0
  • 1 155
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.