xamik Полезное

Простые способы избавления от стресса

Простые способы избавления от стресса

Займись спортом
Эксперты предлагают этот вариант без расшифровки, то есть кардио, силовые или любые другие тренировки отлично подойдут. А если заниматься в группе — антистрессовый эффект становится еще более выраженным.

Погуляй в парке
Даже 15-минутная прогулка на природе способствует снижению уровня стресса. Не обязательно искать большой парк или лес — достаточно небольшой аллеи с деревьями.

Прополощи горло
Блуждающий нерв помогает нервной системе расслабиться. При постоянном стрессе он становится менее “тренированным”, а полоскание стимулирует его и помогает избавиться от переживаний.

Слушай шум волн
Исследования показали, что даже записанные в виде аудиофайла волны помогают меньше переживать!

Чаще смейся
Даже если ситуация этого не предполагает. Включи видеозапись любимого комедийного шоу или сериала — и посмейся всласть. Смех снижает уровень кортизола и способствует выработке эндорфинов. Выполни расслабляющее упражнение Один из вариантов называется 5-4-3-2-1: глубоко вздохни, найди взглядом пять вещей вокруг себя, четыре вещи потрогай, три — услышь, две — понюхай, одну — попробуй на вкус. Эта техника расслабления помогает “заземлиться” и сосредоточиться на важном, а не на стрессе.

Отдохни 10-15 минут
Это не значит “спи полдня”: просто полежи с закрытыми глазами. Увидишь, что по-другому посмотришь на мир!

Пей воду
Алкоголь ненадолго избавляет от стресса, но потом становится только хуже. Так что лучше пей воду, причем как можно чаще.

Отвлекись от соцсетей
Исследования показали, что те, кто постоянно проверяет, не появилось ли чего-то новенького в Инстаграме и других соцсетях, испытывают более сильный стресс, чем те, у кого нет этой привычки.

Ходи босиком
Даже в условиях большого города можно найти места, где не страшно пройтись без обуви. Это расслабляет и снижает уровень кортизола!
0
  • 0
  • 1 686
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.