sivway Техно

Bosch представила свой «взгляд» на электрический велосипед будущего

Велосипед eBike Design Vision - это скорее концепция, чем производственная модель, поэтому вы не сможете испытать ее технические характеристики на себе, но этот концепт показывает технологические новинки, которые уже в скором времени могут появиться на серийных велосипедах компаний-партнёров Bosch.

Bosch представила свой «взгляд» на электрический велосипед будущего


Bosch описывает велосипед как «городской спортивный крейсер» - универсальный дизайн для поездок по городу как по будним, так и по выходным дням. На фотографиях видно, что в eBike Design Vision используется новый бортовой компьютер Nyon компании Bosch, который появится на серийных электрических велосипедах до конца этого года.



В то время как серийный Nyon будет съемным блоком управления, концепт показывает, что производитель велосипеда может полностью его интегрировать в раму. Клавиши управления для бортового компьютера Nyon встроены в руль, а кабели и гидравлические трубки спрятаны внутрь рамы, чтобы не выделяться и подчеркнуть изящные линии руля. Кроме того, велосипед оснащён системой ABS.





Эта функция будет установлена как на следующих серийных моделях Bosch, так и может быть использована в велосипедах компаний-партнёров Bosch. Система автоматически активируется, когда велосипедист сильно нажимает на рычаг переднего тормоза и система определяет, что есть возможность полной блокировки переднего колеса.В концепте велосипеда блок ABS спрятан немного ниже руля. Там же и установлен и заводской диодный свет для улучшенной видимости во время поездки.
0
  • 0
  • 1 075
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.