xamik Интересное

Самые известные фотографии призраков в истории.

Приведение малышки Эндрюс — 1947
Самые известные фотографии призраков в истории.

В 1945 году после того, как мама из Австралии трагически потеряла свою 17-летнюю дочь Джойс Элизабет Эндрюс (Joyce Elizabeth Andrews), она сфотографировала могилу.
Но когда Мэри Элизабет Колкухоун (Mary Elizabeth Colquhoun) проявила снимки, то увидела что-то очень жуткое.
На одном из кадров было что-то, что походило на дух маленькой девочки, которая сидела на могиле Джойс и устрашающе смотрела прямо в камеру. При этом, как утверждает Мэри, ребёнок не был похож на её дочь.
Мэри рассказала, что совсем не узнала маленького ребёнка, сидящего у могилы, кроме того, тогда на кладбище не было других детей … по крайней мере живых детей.

Бабушка во время убийства Джона Кеннеди

После того, как в ноябре 1963 года американский президент Джон Ф. Кеннеди был застрелен, ФБР начало выслеживать свидетелей, конфискуя их камеры, чтобы отыскать хотя бы какие-то улики, которые могли бы указать на убийцу.
22 ноября 1963 года в Далласе в 12:30 раздались выстрелы. Большинство людей, снимавших на камеру кортеж президента, бросились бежать. Однако одна из женщин, чьё лицо было скрыто под платком, продолжала снимать и ещё некоторое время после выстрелов. Затем она пересекла Элм-Стрит и слилась с толпой. После убийства правоохранительные органы обратились к населению с просьбой предоставить им все любительские фото- и киноматериалы, сделанные в тот день. Но кадров, снятых Леди Бабушкой (так женщину назвали из-за имевшегося у неё на голове платка, напоминающего головные уборы русских женщин пожилого возраста), обнаружено не было. Среди всех плёнок, которыми располагало ФБР, не было ни одной снятой с того места, где находилась Леди Бабушка
Производились неоднократные попытки опознать Леди Бабушку, но они так и не увенчались успехом. По самой распространённой версии, Леди Бабушкой была американка Беверли Оливер (Beverly Oliver), которая сама сделала подобное заявление в 1970 году, однако многие исследователи посчитали её слова ложью.

Морские привидения

После того, как в результате чистки грузового корабля SS Watertown погибли его члены экипажа Джеймс Кортни (James Courtney) и Майкл Михан (Michael Meehan), им были устроены традиционные похороны в море.
Но по словам членов экипажа, а также опираясь на это фото, они, похоже, остались с кораблём.
Кадр, на котором изображены две головы призраков, плывущие на волнах рядом с судном, был сделан капитаном Китом Трейси (Keith Tracy) после того, как несколько членов экипажа поспешили всем сообщить, что они увидели в воде призраков.
Как бы там ни было, после смены экипажа двух погибших моряков больше никто не видел.

Церковная жуть

Данный снимок сделал Питер Бертело (Peter Berthelot), на нём его жена Дайан (Diane) молится в городской церкви в Уорстеде, Норфолк.
Тогда пара думала, что они находились одни в пустой церкви, но когда изображение было проявлено, они обнаружили фигуру, сидевшую на лавочке позади женщины.
Напуганная пара показала кадр своему викарию, который рассказал, что они увидели приведение Белой Леди, которую люди считают целительницей.

Вернулся с того света, чтобы сфотографироваться

Эта общая фотография эскадрильи британских ВВС времён Первой мировой войны была опубликована в 1975 году сэром Виктором Годдардом (Victor Goddard), офицером в отставке.
Сделанный в 1919 году, снимок выглядит как стандартное групповое фото, пока вы не сфокусируетесь на заднем ряду и четвёртом мужчине слева.
За ним хорошо виден ещё один мужчина. Человек, которого другие члены отряда опознали как Фредди Джексона (Freddy Jackson).
На первый взгляд всё кажется не таким уж и странным, пока вы не узнаете, что Фредди был случайно убит за два дня до того, как был сделан данный снимок, при этом его похороны прошли в тот же день.

Лестница в небеса

На одной из самых известных когда-либо сделанных фотографий призраков запечатлена фигура леди Дороти Таунсенд (Dorothy Townsend), которую ещё знают как «Коричневую Леди».
Снимок сделан в 1936 году фотографами, снимавшими Рейнхэм Холл для журнала «Country Life». На нём отчетливо виден призрак женщины, и фотографы не могут найти никаких доказательств того, что он является подделкой.
Так кто же эта женщина и почему она проявилась? История гласит, что муж леди Дороти, второй виконт Рейнхема Чарльз Таунсенд (Charles Townshend), заподозрил её в неверности и запер в доме.
И хотя официальные документы утверждают, что она умерла в 1726 году, ходили слухи, что она была жива, но оставалась в плену дома много лет спустя.
Призрак на протяжении многих лет видели неоднократно, при этом одним из тех, кто засвидетельствовал присутствие Коричневой Леди, считается король Георг IV, который нашёл её стоящей у своей кровати.

Садовое привидение

Джим Темплтон (Jim Templeton) и его жена наслаждались обедом в сельской местности со своей маленькой дочерью, когда они решили сделать снимок прекрасного момента.
Через несколько дней после поездки в Бург Марш семья решила проявить свои фотографии, тогда-то им и открылась настоящая тайна.
Когда Джим просматривал кадры, на одном из них он заметил что-то очень жуткое над волосами своей дочери — на заднем плане виднелся мужчина в возрасте, однако в тот день в том месте никого не было. Когда же они относительно этого задали вопросы компании, которая занималась проявкой фотографий, там им ответили, что никто из них редактированием изображений не занимался.

Пассажир на заднем сиденье

И хотя со стороны этот кадр может выглядеть как очередное изображение таксиста, на самом деле это фотография мужа Мэйбл Чиннери (Mabel Chinnery).
Снимок был сделан в 1959 году, когда они с мужем собирались посетить могилу мамы Мэйбл. Согласно истории, в тот день Мэйбл вышла из машины, чтобы сфотографировать своего супруга. Но после того, как фотографии были проявлены, она заметила сидевшую на заднем сиденье машины необъяснимую причудливую фигуру со светящимися глазами.

Собака-приведение

Эти фотографии рассказывают историю двух четырёхлапых лучших друзей.
Собака слева дружила с собакой справа, пока первая, к сожалению, не скончалась.
Впрочем, судя по этому фото, собака спустя годы всё же решила навестить свою лучшую подругу, вернувшись из потустороннего мира (или куда там попадают собаки?).
0
  • 0
  • 1 221
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.