sivway Разное

Какой чехол выбрать: обзор материалов

Какой чехол выбрать: обзор материалов


Характеристики защитного чехла для смартфона во многом зависят от материала его изготовления. Современные производители используют самые разнообразные материалы. Рассмотрим их подробно в нашей статье.

Пластик


Сегодня наибольшее распространение получили пластиковые чехлы. Обусловлено это тем, что они имеют сравнительно бюджетную стоимость. Однако низкая цена не является синонимом плохого качества. Купить чехлы на iPhone 12 Mini на ecase.com.ua из пластика стоит по таким причинам:
  • отлично амортизируют во время падения;
  • неприхотливы в плане ухода, любые загрязнения можно убрать при помощи спиртовой салфетки;
  • представлены в широком многообразии дизайнерских решений.

Существуют и некоторые недостатки. В процессе эксплуатации на поверхности чехла могут появляться мелкие царапинки. Также при сильном ударе о твердую поверхность чехол может треснуть, но при этом сам смартфон останется целым и невредимым.

Поликарбонат


Поликарбонат имеет схожие эксплуатационные характеристики с пластиком. Но у него есть конкурентные преимущества. Во-первых, он не меняют свой цвет под влиянием ультрафиолетовых лучей. А, во-вторых, он более прочный и износостойкий. Купить чехол Redmi Note 7 из поликарбоната можно в интернет-магазине ECase.

Силикон


К бюджетной категории рынка также относятся чехлы из силикона. Это материал отлично пружинит на поверхности, за счет чего поглощает энергию от сильного удара. Таким образом обеспечивается высокая степень защиты смартфона.

Между тем, силиконовые чехлы не совсем практичные в носке. Уже спустя один-два месяца они начинают желтеть, покрываться разводами и мелкими царапинами. Аксессуар хоть и будет выполнять свою первостепенную защитную функцию, но утратит эстетичный внешний вид.

Дерево


Если хочется купить оригинальный чехол, то следует обратить внимание на изделия из дерева. В большинстве своем производители используют бамбук. Этот материал легкий, не скользит в руках, неплохо защищает гаджет. Но он имеет и некоторые недостатки: требует постоянного ухода, может деформироваться во время удара, боится влаги.

Металл


Металл – это не особо популярный материал для производства чехлов. Связано это с тем, что он довольно массивный, тяжелый, дорогой. Зато чехол из него обеспечивает высокий уровень защиты – при падении смартфон точно не пострадает.

Кожа


Из дорогого сегмента можно выделить чехлы из натуральной кожи. Этот материал прочный, эластичный, долговечный, красивый. Чехлы из него стоят достаточно дорого, однако они выступают в качестве имиджевого аксессуара и подчеркивают высокий статус обладателя. Особенно это касается изделий из эксклюзивных видов кожи, например крокодила.

Если покупка чехла из натуральной кожи не вписывается в бюджет, то можно присмотреть аксессуар из экологичной кожи. Материал несколько уступает в качестве, но внешне он очень привлекательный.
0
  • 0
  • 1 150
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.