sivway Интересное

Голландский домик на берегу

Голландский домик на берегу


Голландский домик в пастельной гамме и современным интерьером.
Ах как же хороши эти загородные домики в Нидерландах! Каждый раз они вызывают восхищение! Аккуратны и уютны.

Остановимся на том, что же такое голландский дом, и на что люди обращают внимание, при обустройстве. Ведь очень важно, чтобы дом имел свой стиль, дизайн. По вопросу дизайна интерьера рекомендую студию "Tabachenko by Interior Design".

Вернёмся к Голландии. Сразу оговорюсь, что Голландия, очень неоднородна в своих традициях. В областях, примыкающих к Германии и Бельгии в районе Аахена, например, большинство населения – католики, там все красивее, уютнее. Роскошь – не грех, одним словом, а необходимость. Так сложилось исторически. И домики там понаряднее. В северной и центральной Голландии жили и живут кальвинисты. В кальвинизме все красивое – не нужно, роскошь – наказуема, там даже праздники не отмечали. Сравните протестантские и католические храмы, и все сразу станет до боли понятно.

Элементы объединяющие все голландские дома – это огромные окна. Все – на виду! Огромное пространство нижнего этажа – от окон до окон – открыто всеобщему обозрению. Эта традиция так-же обусловлена религией: нам скрывать нечего, и богу это должно быть видно. Наверное, отсюда эта всеобщая убежденность в красоте и уюте голландских домов, ведь так уютно смотрится камин, старые кресла вокруг большого стола. В доме всегда убрано, полно всяких фигурок на подоконниках.

Взгляните например на этот прелестный голландский коттедж, расположенный в пару часах езды от Амстердама —его восхитительный внешний облик, тротуарную плитку, входную группу. Его архитектура прекрасна! Что касается интерьеров, то здесь мы видим жизнерадостный современный дизайн в приятной пастельной цветовой гамме. Смотрим!





















0
  • 0
  • 1 089
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.