sivway Новости

40 налетчиков с мачете напали на школу в Испании

Более 40 вооруженных мачете выходцев из Северной Африки напали на детей-испанцев у школы «Альтаир» в городе Хетафе, ранив девятерых подростков. Целью агрессоров было вымогательство денег у детей.

40 налетчиков с мачете напали на школу в Испании


Полиция в Испании начала расследование массового нападения банды темнокожих разбойников на местных детей.

ЧП произошло в пригороде Мадрида Хетафе. Возле института среднего образования (вид испанской школы) «Альтаир» на школьников-испанцев напали свыше 40 вооруженных налетчиков. Среди них были подростки и взрослые мигранты, которые систематически вымогали у детей деньги. С каждого ребенка вымогатели требовали до 600 евро.

«Кульминация конфликта произошла накануне, когда несколько десятков вооруженных чернокожих бандитов явились в школу. По время драки с учениками пострадали, как минимум, девять школьников в возрасте от 12 до 17 лет»




Произошедшее ввергло жителей города в шок. Перепуганные родители пришли в отделение полиции, потребовав наладить патрулирование Эль-Берсиаль. Пока этого не произошло, родители вынуждены самостоятельно защищать своих детей, сопровождая их по дороге в школу и обратно. Местные жители назвали произошедшее возле школы «террором». СМИ отмечают, что после ЧП жители города очень напуганы.

По заявлению пострадавших полиция провела рейды, во время которых смогла задержать двух представителей негритянской банды.
0
  • 0
  • 943
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.