xamik Новости

В Израиле, на горе Мерон, во время празднования Лаг ба-Омер из-за давки погибли 44 человека

В общей сложности порядка 103 человек получили ранения
В Израиле, на горе Мерон, во время празднования Лаг ба-Омер из-за давки погибли 44 человека

На севере Израиля, в ночь на пятницу, когда тысячи человек праздновали иудейский праздник Лаг ба-Омер на горе Мерон, из-за массового скопления людей возникла давка, в результате которой погибли 44 человека. Об этом сообщает The Jerusalem Post.

В общей сложности порядка 103 человек получили ранения.

По оценкам израильской службы скорой помощи Magen David Adom, 6 из пострадавших находятся в критическом состоянии, 18 - в тяжелом, 2 - в состоянии средней степени тяжести и 39 получили легкие травмы, пишет Haaretz.

По словам источников в полиции, паника в толпе празднующих возникла после того, как некоторые люди поскользнулись на ступеньках, в результате чего упали еще десятки человек. Мобильная стойка регистрации, которая была установлена там, обрушилась.

Для эвакуации раненых на место происшествия прибыли десятки машин скорой помощи и шесть вертолетов. Поисково-спасательным службам было сложно пробраться сквозь толпу, чтобы спасти пострадавших. В помощь спасателям были задействованы солдаты израильской полиции и силы обороны, которые помогали эвакуировать раненых.

Там же был устроен полевой госпиталь.

Генеральный директор United Hatzalah Эли Поллак сообщил, что инцидент произошел, когда большие толпы людей хлынули в закрытый комплекс. В итоге десятки людей были прижаты к заборам.

"К сожалению, мы обнаружили, что там топчут маленьких детей, и мы реанимировали детей. Нам удалось спасти некоторых из них", - сказал основатель United Hatzalah Эли Бир в интервью Army Radio.

Полиция Израиля начала расследование инцидента.

Как известно, Гора Мерон относится к почитаемым в иудаизме местам. Там находится могила раби Шимона Бар Йохая, написавшего священную книгу Зоар. В праздник Лаг ба-Омер на горе Мерон собираются верующие иудеи, чтобы почтить великого учителя и его учение.
0
  • 0
  • 718
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.