xamik Интересное

Народные способы, как перестать кормить комаров на улице

Народные способы, как перестать кормить комаров на улице

1. Ванилин
Комары на дух не переносят ванильный аромат. Именно поэтому добавьте немного продукта в детский или любой другой крем. Нанесите средство на кожу, а насекомые и близко не подлетят. Другой вариант - приготовить ванильную воду из 1 ч.л. ванилина и 1 стакана теплой жидкости. Средство можно наносить на открытые участки тела, а также обрабатывать область по краю роста волос на голове. Так вы сможете часа на 3 забыть о кровопийцах.

2. Эвкалипт
Если хорошо переносите масло эвкалипта, используйте его для отгона комаров. Намажьте открытые участки тела эфиром, и на ближайшие 6 часов комары забудут о вашем существовании.

3. Рябина
Листья рябины - еще одно прекрасное средство, отпугивающее насекомых. Возьмите пару листочков и разотрите их в руках. После протрите кашицей тело.

4. Черемуха
Аромат черемухи также крайне неблагоприятен для комаров. Нарвите листья растения и измельчите в блендере. Выложите полученную кашицу в марлю и протрите кожу. По количеству листьев ориентируйтесь на открытые участки. Например, если идете на пляж, измельчите не менее 40 листьев. Когда нужно обработать только руки и шею, хватит 5 листочков.

5. Полынь
Обрабатывать кожу можно раствором полыни. Для этого возьмите кастрюлю, всыпьте горсть измельченных корней и залейте полуторами литрами кипятка. Поставьте на огонь и проварите минут 5. Затем оставьте раствор настаиваться полчаса. Обработайте кожу полученным средством и часа на 3 забудьте о надоедливых насекомых.

6. Еловые или сосновые шишки
С помощью шишек сосны и ели можно устроить комарам настоящую дымовую атаку. Если отдыхаете на природе и развели костер, бросьте в пламя штук 20 шишек. Они начнут гореть и создадут дымовую завесу, которая отгонит комаров подальше от костра. Одна порция шишек обеспечит спокойствие часа на 3, а затем можно повторить процедуру.

7. Рыбий жир
Еще одно средство, которое поможет не стать обедом для кровопийц. Единственный минус - из-за специфического запаха рыбий жир подходит не для всех случаев. А если препарат попадет на одежду, его практически невозможно отстирать. Если вас не смущает ни аромат, ни возможность испачкаться, смажьте открытые участки тела, и комары будут не страшны.

8. Гвоздика
Пряная специя защищает от кровопийц часа на 2. Для этого приготовьте отвар из 5 г гвоздики и 250 мл кипятка. Прокипятите средство на среднем пламени минут 15. Когда отвар остынет, смешайте его с одеколоном или водкой в пропорции 10 капель средства на 1 ст.л. спирта. Нанесите полученный раствор на кожу, чтобы удержать комаров и других насекомых на расстоянии до 5 м от вас.

9. Карболовая кислота
Карболовая кислота, она же фенол, помогает избежать встречи с насекомыми. Для этого смажьте препаратом кожу и чувствуйте себя в безопасности часов 5.

10. Чеснок
Резкий запах чеснока отпугивает даже комаров. Возьмите штук 5 зубчиков, измельчите их в кашицу и залейте 50 мл водки. Подождите, пока препарат настоится 15 минут, а только потом пробуйте на коже. С чесноком можно забыть о комарах на 10-12 часов.

11. Базилик
Специфический аромат базилика комарам тоже не по душе. Можно размять несколько листьев и хорошенько натереть ими кожу. Другой вариант - срезать базиликовую веточку и прикрепить ее на одежду. Первый метод продержит защиту около 2-х часов, , а второй - не менее 8.
0
  • 0
  • 692
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.