file loc phone login_m arrow_left arrow_right author ca cat compl coms del down fav fav_del fav_m fav_m_del fb gp left like login mail od reply right search sort sort_down sort_m sort_up tw up view vk ya
sivway Новости

Стрельба в Пермском университете: шесть человек погибли, стрелка задержали

Студент начал стрельбу в Пермском государственном университете (ПГНИУ) около 10 утра.

Стрельба в Пермском университете: шесть человек погибли, стрелка задержали


По данным Baza и РБК, стрелок — 18-летний Тимур Бекмансуров.

Во «ВКонтакте» на странице под тем же именем 20 сентября опубликовали манифест с датой, местом и объяснением причин стрельбы. Пользователь в подробностях рассказал, как получал разрешение на оружие и планировал убийства, но попросил не считать произошедшее терактом. Судя по фотографиям, оружие у стрелка огнестрельное. Вскоре манифест удалили из «ВКонтакте», компания сообщила, что «выражает полную нетерпимость к противоправному контенту на своей площадке».

Да, мы его удалили и заблокировали страницу. «ВКонтакте» выражает полную нетерпимость к противоправному контенту на своей площадке. Мы ежедневно проводим проактивный мониторинг, а также внимательно проверяем все поступающие жалобы от пользователей и регуляторов. Мы продолжаем следить за ситуацией и будем мониторить появление фейк-аккаунтов и копий оригинального поста.

«ВКонтакте»


Преступника обезвредили около 10:15, а стрелял он из огнестрельного оружия.

0
  • 0
  • 914
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.