xamik Новости

Facebook объявил о переименовании компании в Meta

Ребрендинг компании не повлияет на название социальной сети Facebook и других продуктов
Facebook объявил о переименовании компании в Meta

Американский миллиардер Марк Цукерберг объявил о переименовании компании Facebook. Отныне компания будет называться Meta. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Meta помогает строить будущее, где у людей больше способов играть и общаться в метавселенной. Добро пожаловать в следующую главу социальных связей", - говорится в сообщении.

Цукерберг во время презентации отметил, название Meta должно отражать новое направление, в котором планирует работать компания. Это создание так называемого метавселенной. Компания собирается создавать собственные продукты виртуальной и дополненной реальности, а также умные очки.

Также, по словам Цукерберга, сейчас бренд Facebook тесно связан с одним продуктом.

"Он не может представлять все то, что мы делаем сегодня, не говоря уже о будущем. Со временем, я надеюсь, нас будут воспринимать как компанию с метавселенной. И я хочу привязать нашу работу и нашу идентичность к тому, что мы создаем. Мы только что объявили о фундаментальных изменениях в нашей компании. Мы рассматриваем и отчитываемся о нашей деятельности как о двух разных сегмента: один - для нашего семейства приложений, а другой - для нашей работы над будущими платформами", - сообщил Цукерберг.

Отмечается, что ребрендинг компании не повлияет на название социальной сети Facebook и других продуктов.
0
  • 0
  • 830
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.