sivway Истории

Два американских туриста пробрались ночью в Колизей, чтобы догнаться там пивом после вечеринки

Два американских туриста пробрались ночью в Колизей, чтобы догнаться там пивом после вечеринки


Итальянская полиция поймала двух американских туристов, которые забрались в Колизей посреди ночи, чтобы попить пива. Обоих арестовали, хотя ничего особо дурного они не сделали — просто стояли и говорили о жизни, глядя на прохожих сквозь арку. Но культурное наследие есть культурное наследие, и обоим туристам назначен штраф в 800 евро.

Шалость произошла в ночь с воскресенья на понедельник. Два американца возвращались с вечеринки, они шли пешком до отеля, неся прихваченное с собой пиво. Когда перед ними появился Колизей во всем своем древнем величии, туристы не сдержали восхищения и решили, что остаток ночи проведут там.

Они перелезли через высокие перила и попали внутрь. После этого двое поднялись на второй уровень здания по древним ступеням — точно так же, как в старину входили сюда древнеримские зрители. Затем они увидели арки, из которых открывался вид на Рим, и решили, что здесь — самое лучше место для того, чтобы поболтать о жизни.

Туристы стояли в древней арке и пили пиво, причем довольно тихо и мирно, когда их заметили местные жители. Те сообщили полицейским, которые сидели в патрульной машине неподалеку, и вскоре туристы были задержаны. Их доставили в полицейский участок на проспект Виа дей Фори Империали. Но ради такого вечера, возможно, не жаль и 800 евро.

Это — не первые туристы, которые ведут себя не подобающе в итальянской столице. В августе мужчина из Америки и англичанка были оштрафованы на 900 евро за купание в старинном фонтане. А в 2014 году российский турист был оштрафован на 20 000 евро за то, что вырезал букву «К» на стенах Колизея. В 2019 году инцидент повторился: тогда повырезать свои инициалы решил немецкий студент. Скандал был такой, что мэр Рима Вирджиния Рагги написала иностранным послам о том, чтобы держали своих туристов в узде и не позволяли им вести себя по-скотски.

Ранее в этом году двое американских туристов были приговорены к пожизненному заключению за убийство полицейского. Они пытались купить наркотики во время отпуска, столкнулись с копом, который работал под прикрытием, и в начавшейся потасовке убили его. В общем, так себе история.

0
  • 0
  • 595
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.