sivway Техно

Вышедшие из строя из-за геомагнитной бури спутники Starlink сгорели в атмосфере земли. Их заметили над Пуэрто-Рико

По словам специалистов, наблюдающих за спутниками, падающие устройства можно будет увидеть в небе ещё несколько раз.



«Метеоритный дождь» из спутников SpaceX Starlink заметила камера некоммерческой организации Sociedad de Astronomia del Caribe в Пуэрто-Рико. Об этом сообщил нидерландский специалист, отслеживающий спутники, Марко Лангбрек в блоге.

На трёхминутном видео отчётливо видно объекты, сгорающие с разницей в минуту. Это могут быть две части обломков одного спутника или двух разных, которые вышли из строя.

Как подчеркнул Лангбрек, отслеживающий спутники, речь идёт об устройствах, запущенных 3 февраля. Об этом свидетельствует время, в которое объекты начали падать над Пуэрто-Рико.

Скорее всего, после этого неудачного запуска будет еще много фейерверков, и вы даже сможете увидеть некоторые из них. Поэтому на предстоящей неделе шансы увидеть возвращение спутника выше, чем обычно, для любого человека между 53 градусами северной широты и 53 градусами южной широты. Следите за небом!

Марко Лангбрек


9 февраля стало известно, что SpaceX потеряла 40 спутников Starlink из-за геомагнитной бури. В компании отметили, что их конструкция предусматривает полное разрушение при входе в атмосферу Земли, а падение обломков на планету или образование космического мусора исключено.
0
  • 0
  • 521
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.