sivway Разное

Как более выгодно приобретать железнодорожные билеты: через кассу или онлайн сервис?

Как более выгодно приобретать железнодорожные билеты: через кассу или онлайн сервис?

Огромное количество людей любят путешествовать. И путешествовать именно поездом. Ведь такие поездки полны своего колорита, они пропитаны своей неповторимой атмосферой. Разветвленная сеть украинских железных дорог позволяет путешествовать практически в любом направлении, как по территории страны, так и за ее пределами, хотя билеты на некоторые направления отличаются высокой стоимостью.

Как можно сэкономить.

Существует несколько способов, которые позволят вам сэкономить свои средства при покупке билетов на поезд.

В первую очередь, это приобретение билетов через специальный сервис в Интернете - proizd.ua, ведь на подобных сайтах стоимость билетов бывает значительно ниже, чем в железнодорожных кассах на вокзале.

Также есть смысл отслеживать тарифный календарь. Дело в том, что в зависимости от праздничных дней или сезона стоимость билетов может варьировать, и информацию об этом можно мониторить в специально составленных календарях, которые размещаются на сайте «Укрзалізниці». Изменения в цене могут достигать двадцати процентов.

Еще вы можете отказаться от поездки, конечно, если это возможно, в самые загруженные дни, ведь именно в такие дни цена билетов самая высокая.

От чего в принципе зависит стоимость билета? Ну, во-первых, от популярности маршрута, спрос на рейс, а также количество дней, оставшихся до отправления. Вообще, самые популярные дни, в которые покупается большинство билетов, это пятница и суббота. И наоборот, самые свободные дни – это дни в середине недели.

Также стоимость билета может варьировать от места. Наиболее дешевые места, это наверху и сбоку.

Помимо всего прочего есть резон изучать информацию о предоставляемых скидках определенным категориям лиц. К ним относятся: дети до пяти или десяти лет, пенсионеры, студенты, школьники и т.д.

Еще можно следить за специальными акциями. «Укрзалізниця» часто предлагает всевозможные скидки на какие-либо рейсы и маршруты, причем даже на довольно популярные.

Бонусные баллы. «Укрзалізниця» может похвастать специальной программой, которая позволяет за каждую покупку получать какое–то количество баллов. После того как они накопятся, их можно использовать, чтобы оплатить стоимость билета, частично или полностью.

Еще для экономии средств можно отслеживать рейсы с пересадками. Дело в том, что прямые рейсы, которые могут доставить вас сразу в конечный пункт назначения, не всегда является самыми экономными. Существуют маршруты, по которым вы доберетесь до конечного пункта, но до этого сделаете одну или две пересадки. На таких маршрутах вы реально сможете сэкономить.

На сегодняшний день приобрести железнодорожный билет со скидкой вполне возможно. Для этого просто нужно знать Интернет-ресурсы, на которых могут предлагаться скидки, и регулярно их отслеживать, чтобы в нужный момент иметь возможность воспользоваться выгодным предложением.

 

0
  • 0
  • 366
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.