xamik Авто/Мото

Десять самых медленных машин в мире

10. Smart CDI
Десять самых медленных машин в мире

Эта крошечная малолитражка не останется незамеченной на дороге, благодаря забавному внешнему виду. Автомобиль предназначен для двух человек и похож на игрушку. Дизельный двигатель 0,8 литра, 41 «лошадка» под капотом. За 19,8 секунды он разгонится до 100 км/ч. Максимум Smart CDI — 135 км/ч.

Впрочем, такая скорость считается вполне достаточной для города. Тем более автомобиль неплохой, очень экономичный. Расход топлива не превышает 3,4 л на 100 километров пути. Эти цифры вызывают зависть у всех современных гибридов.

Машина маневренная. Салон, несмотря на скромные размеры, довольно вместительный. Еще один плюс – отсутствие проблем с парковкой, авто не требуется много места.

Большинство владельцев Smart довольны покупкой. Множество положительных отзывов это подтверждают.

9. Opel Corsa

Этот автомобиль начали выпускать в 1982 году, он пользуется большим спросом и по сей день. За все это время было создано шесть поколений. Немецкий супермини – один из самых продаваемых автомобилей в General Motors. В их рейтинге он занимает второе место.

Скорость – не его конек. Современная модификация Opel Corsa набирает 100 км/ч за 14,9 с. Максимальная скорость – 191 км/ч, что практически нереально. Проявляется чувствительность к неровностям и колеям, машина едет нервно, с трудом входит в повороты.

В остальном это надежный городской автомобиль, вместительный, удобный и комфортный.

8. Fiat Qubo Natural Power

Fiat Qubo Natural Power — вклад компании в сохранность окружающей среды. Двухтопливный – бензиново-метановый. Такая технология минимизирует выброс вредных веществ. Метан не только чистое топливо, но еще и дешевое.

Машина небольшая, но очень вместительная. Пространство для хранения и перевозки вещей обширное. Разве при таких достоинствах кого-то будет интересовать скорость? До заветной «сотни» она разгоняется за 16 секунд. Ее максимум – 155 км/ч. Впрочем, это и неважно, ведь создатели этой модели преследовали совсем иные цели: удобство водителя и пассажиров, способность перевозить крупный багаж, экономичность и экологичность.

7. Volkswagen Polo

В 2010 году этот автомобиль был признан самым продаваемым в Европе. С тех пор его популярность не снижается. С завидной регулярностью он попадает в топы самых покупаемых авто.

Презентабельный внешний вид, комфортный салон, максимальный уровень системы безопасности и двигатель 1,2 л на 60 л. с. Версия 2009–2015 годов (5 поколение) оказалась не самой удачной. Разгон медленный – 100 км/ч за 16 с. Максимальная скорость – 184 км. Не самые высокие показатели, водителю следует учитывать это при обгоне и перестроении.

Тем, кто любит скорость, лучше обратить внимание на другие версии Volkswagen Polo.

6. Mitsubishi i-Miev

Пятидверный автомобиль, построенный на базе бензинового хэтчбека. Продажи стартовали в 2010 году, за два года было реализовано 22 тысячи машин.

Mitsubishi i-Miev идеально подходит для городских условий. Скромные размеры позволяют без труда найти место на парковке. Машина очень экономична, причем в расчет берутся не только расходы на топливо, но и на страховку, оплату налога и эксплуатацию. Так что 100 км/ч за 16 секунд не проблема. Всего 41 л. с., но как говорят владельцы, электромобиля: «41 или 241 л. с., когда стоишь в пробке, – это неважно». Еще один плюс – невысокая стоимость. Прекрасный вариант для тех, кто задумывается о том, чтобы сменить классический автомобиль на электрический.

5. Renault Twizy

Еще один электрический автомобиль, впрочем, машиной это устройство можно назвать с большой натяжкой. Скорее, это типичный гольф-кар, место которому среди изумрудных лугов. Производитель объясняет этот факт тем, что Renault Twizy — дешевый электрокар. Он создан для того, чтобы запустить его в массы. Пластиковый кузов и салон, отсутствие дверей в базовой комплектации – для суровых русских зим такой автомобиль точно не подойдет.

Максимальная мощность двигателя – 17 л. с. Максимальная скорость — 81 км/ч. Запас хода всего 100 км, так что сильно разгоняться нет смысла.

4. Suzuki Jimny

Аналог российской «Нивы», причем, по мнению большинства водителей, он во многом превосходит отечественного «зверя».

Автомобиль подойдет любителям рыбалки или охоты, а также тем, кто живет за городом и вынужден часто ездить по бездорожью. Машина короткая и узкая, так что на парковках и в пробках ей нет равных. Подвеска жесткая, салон некомфортный, отсутствует регулировка руля.

Suzuki Jimny не предназначена для гонок. В поворотах и на высокой скорости она начинает вести себя неестественно, а траектория может меняться даже под действием силы ветра. Разгоняется до 100 км/ч за 17,2 с. Максимальная скорость – 140 км/ч.

3. MIA

Электрокар был создан в середине нулевых. Бренд MIA — это экологически чистые автомобили, созданные специально для городской среды. Планировалось, что недорогая и универсальная машина станет если не лидером продаж, то хотя бы принесет значительную прибыль. Компания Fox E-Mobility AG не была готова к тому, что электрокар не будет востребован на рынке.

К сожалению, надежды не оправдались. Возможно, это произошло потому, что автомобиль очень медленный. До 100 км/ч он разгонится за 30 с. Запас хода также составляет 100 км.

В настоящее время у MIA появился шанс реабилитироваться. Производитель решил доработать модель с технической стороны и изменить дизайн. Возможно, вскоре мнение об этом автомобиле изменится, и он еще покажет на что способен.

2. Tata Nano


Маленькая «букашка» от индийской компании Tata Motors. Эта машина считается самой дешевой в мире. Минимальная комплектация стоила 2500 $ (2009 год).

Уже один этот факт заставляет сомневаться в пригодности авто для ежедневной эксплуатации. Медленный разгон (до 100 км/ч за 29,4 с.) — это мелочи по сравнению с другими недостатками. Можете представить автомобиль, в котором боковые зеркала и ремни безопасности не входят в базовую комплектацию? Это как раз тот случай. В 2018 году машина Tata Nano была снята с производства из-за рекордно низких продаж.

1. Aixam Coupe

Модель выпустили специально для молодежи. Производитель – французская компания Aixam-MEGA. Она специализируется на производстве транспортных средств, для управления которыми не требуются водительские права. В данном случае будет достаточно категории «А».

По техническим характеристикам Aixam Coupe относится к квадроциклам, хотя внешне ничем не отличается от обычного авто. Максимальная скорость – 40 км/ч. Родители, которые приобрели такое транспортное средство для своих детей, могут не волноваться. На такой скорости риски попасть в ДТП ничтожно малы.
0
  • 0
  • 566
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.