sivway Разное

Офисный функционал – с какими механизмами выбрать кресло для работы

В течении рабочего дня постоянно посматриваете на часы, мечтая, когда можно встать со стола, вытянуть ноги, расслабить шею и выгнуть затекшую спину? Проблема не в работе и серо проходящих днях, а именно в месте труда. Предлагаем вам узнать об основных механизмах, с которыми стоит купить офисное кресло, чтобы не испытывать постоянный дискомфорт.

Перманент-контакт

Считается базовым пружинным механизмом, он отвечает за правильное прилегание спинки к спине. Именно этот элемент соединяет сиденье со спинкой. За счет пружины в перманент-контакте можно менять положение, а мебель в случае если нужно наклониться или облокотиться без потери комфорта. Также данное устройство допускает незначительное качание.

Топ-ган

Если вы готовы к более современной конструкции из более дорогого сегмента – рассмотрите модель с централизованным механизмом качания. Топ-ган в этом смысле одно из универсальных решений для работы и сидения за компьютером, поэтому если купить офисное кресло с ним можно открыть для себя множество преимуществ:

  • возможность менять высоту сидения даже без использования газлифта;
  • изменять положение спинки;
  • использовать возможности качания наполняю или наоборот фиксировать выбранное положения, исключив покачивания;
  • менять частоту и жесткость качания.

Deep Tilt

Еще более совершенное продолжение топ-гана. Тут регулировки происходят за счет нескольких рычагов. Механизм позволяет раскачиваться с максимальной амплитудой. Считается более надежным и выносливым в сравнении с предыдущими, но обычно модели кресел с ним более дорогие.

Мультиблок

Одна из сложных и одновременно функциональных систем, превосходящая другие:

  • регулировки высоты и наклона сиденья со спинкой;
  • изменение глубины сидушки;
  • возможность откидывать спинку на угол до 135 градусов;
  • идеальная балансировка в любом положении;
  • мгновенная реакция на резкие толчки и остановки в движении.

Виды мультиблока:

Синхро – одновременное качание обеих несущих элементов мебели. Рекомендуют купить офисное кресло с этим механизмом если нужна эргономичная модель с высокими показателями.

Асинхронный – в отличие от предыдущего, тут спинка с сидениями сами меняют положение н при этом не зависят друг от друга. Считается самым сложным и для его управления нужно аж 3 рычага, при этом сидящий достигает максимального комфорта в любом положении.

Со смещенной осью – этот вид мультиблока справится с таким минусом в реакции кресла как на отрыв ног от пола с одновременным откидыванием. Такая модель подойдет тем, кто ищет лучшее анатомическое соответствие.

Антишок

Уравновешивает давление на кресло и его положение при резких толчках и высоких амплитудах качания. Он приходит действие только в необходимых случаях.

Слайдер

Может менять глубину сидения в 5 разных положениях. Особенно полезен, если мебель покупается для ребенка или еще растущего подростка.

Мульти топ-ган

Улучшенная версия уже описанного механизма, но с возможностью принудительной регулировки наклона. Спинку можно и откидывать и фиксировать в необходимом положении.

Источник

0
  • 0
  • 647
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.